Хотели уточнить насколько это правомерно и можем ли оспорить данную задолженность?

18.01.2022 гражданин был признан банкротом и в отношении него была введена процедура реализации имущества. Сейчас процедура банкротства уже окончена. Ранее был ИП, ИП закрыл в октябре 21г. Сейчас ему пришло уведомление о задолженности от налоговой. Хотели уточнить насколько это правомерно и можем ли оспорить данную задолженность?

, Альбина, г. Тында
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Альбина!

Важно точно понимать — вошла ли указанная задолженность в число тех обязательств, которые были признаны арбитражным судом прекращёнными по правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 при завершении процедуры банкротства, освободил ли суд должника от исполнения этих обязательств. Если нет, то она может быть взыскана в общем порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!