Здравствуйте могу ли я жить в 16 лет с парнем если дома тежолая ситуация с папой

, Алина, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете, с письменного согласия родителей.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет,  признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов (ст. 20 ГК РФ).

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки  с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя (ст. 26 ГК РФ).

С уважением,