Как снизить стоимость выплаты юридически?

Был составлен договор о прохождении обучения профессии Мастер маникюра, на бесплатной основе, с последующим отрабатыванием. Устно было обговорено о сроке работы 11 месяцев. При расторжении договора без отработки я должна выплатить 20 тысяч за обучение. Обучение не стоит своих денег, так как по большому счёту я училась по видео из YouTube. Как снизить стоимость выплаты юридически ?

, Алеся, г. Москва
Роман Клочко
Юрист, г. Москва

Алеся,

для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо изучить договор.

Если интересует, готов сделать это на платной основе.