Прабабушка пережила инсульт, плохо говорила и последние годы не держала в руках ручку

Прабабушка жила одна далеко, я ее правнучка, проживаю за тысячу километров от нее. Прабабушка пережила инсульт, плохо говорила и последние годы не держала в руках ручку. Там соседка, постоянно обхаживала бабушку и в итоге начала получать за нее пенсию. Узнали, что местный сельсовет в деревне выдал доверенность на соседку. Правомерно ли это?

, Анжела, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут