Теперь назначено заседание на отмену мер, а оно ро сути уде для нас не актуально, как быть?

В ходе искового производства были наложены обеспечительные меры на получение свидетельства на собственность. Суд выигран, решение вступило в силу. Ходатайство об отмене подано, но нотариус не запросил отмену и выдал все документы. Теперь назначено заседание на отмену мер, а оно ро сути уде для нас не актуально, как быть?

, Клиент, г. Иркутск
Галина Фёдорова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Необходимо в любом случае снять обеспечительные меры, чтобы в дальнейшем не возникло непредвиденных ситуаций.

Согласно п.2 ст 144 ГПК РФ вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.

Таким образом, если у Вас нет возможности явиться в судебное заседание, можете не являться, но ходатайство не отзывайте.