8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность узнать конкретнее с данным запретом?

Здравствуйте.

Трудоустраиваюсь на работу в школу Педагогом-психологом. Собрав необходимые документы, в школе сказали, что на данный момент не имеют возможности прининять на работу специалистов. Насколько я понял, запрет связан с финансированием (или чем-то подобным). Также уточнили, что врятли другие школы также не имеют возможности в данный момент принимать на работу.

Хотелось бы глубже уточнить этот, имеются ли подобные ситуации. Есть ли возможность узнать конкретнее с данным запретом?

Уточнение от клиента
Уточнение. Школа муниципальная. Источником финансирования муниципальных образовательных учреждений являются субвенции, выделяемые из муниципального бюджета. Возможно ли какой-то перерасасчет влияет на это?
, Милош, г. Южно-Сахалинск
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам необходимо исключить межличностные отношения с фразами,

«в школе сказали, что на данный момент не имеют возможности принимать на работу специалистов»....«Также уточнили, что вряд ли другие школы также не имеют возможности в данный момент принимать на работу.»

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Нормы Трудового кодекса РФ статья 64 ТК РФ регламентирует и запрещает необоснованный отказ в заключении трудового договора, не связанных с деловыми качествами работников.

Таким образом, закон нам говорит о том, что запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора не связанных с деловыми качествами работников, отказ Вы вправе оспорить как в письменном претензионном порядке, так и в судебном.

Доброго Вам дня.

1
0
1
0
Милош
Милош
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Здравствуйте. Благодарю за ответ. С работодателем никаких бумаг не подписывал. Единственное, что получил, так это направление на прохождение медкомисии

В своём вопросе Вы озвучили, что Вам отказывают в заключении трудового договора в устной форме, Вам рекомендовано исключить межличностные отношения и по Вашему письменному заявлению, в связи с устным отказом в заключении трудового договора, требовать от работодателя сообщить причину отказа в письменной форме, в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по
Добрый день! Окончил бакалавриат по ит-специальности. Поступил в магистратуру так же по ит-специальности. Во время обучения в магистратуре устроился в аккредитованную ит-компанию в течение года после окончания бакалавриата. Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по собственному желанию, если на момент осеннего призыва стаж работы в аккредитованной ит-компании опыт работы в ней составит менее 11 месяцев?
, вопрос №4087910, Артур, г. Москва
Нотариат
В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Дедушка при жизни вписал меня в завещание, но всю жизнь проживал в ЛНР, а я в Республике Коми. В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
, вопрос №4086244, Эльдар, г. Ухта
Военное право
И есть ли возможность уволиться?
Контракт закончился в 2022 году, на данный момент собрал документы на поступление в высшее военное училище, рапорт о поступлении подписан командиром, могу ли меня перевести в этот момент в другую часть? И есть ли возможность уволиться?
, вопрос №4083210, Антон, Севастополь
586 ₽
Военное право
И есть ли вообще возможность уволиться?
Контракт закончился еще в 2022 году, собрался поступать в военное высшее училище, рапорт о поступлении подписанный командиром, могут ли меня перевести в другую часть? И есть ли вообще возможность уволиться?
, вопрос №4083200, Антон, Севастополь
Гражданское право
5% в день Есть ли возможность отсрочить платежи?
Здравствуйте, интересует возможность получения отсрочки по кредиту для ИП, банк Озон кредит Получилось так, что мне резко изменили график платежей и обязали выплатить всю сумму в 6 платёжных дат, платежи получились большими и выручки на них не хватило Через две недели после просрочки первой платежной даты, прислали досудебную претензию где сообщили что расторгают договор досрочно и всю сумму теперь нужно оплатить сразу, а неустойка 0.5% в день Есть ли возможность отсрочить платежи?
, вопрос №4082227, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2022