Необходимо возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц по ст.285 и 137

Здравствуйте. Необходимо возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц по ст.285 и 137

Уточнение от клиента
Моя бывшая свекровь -директор спортивной школы, через свои связи в управлении образования и органах опеки безосновательно попыталась вменить мне ненадлежащее исполнение род.обязанностей, чтобы инициировать лишение род. прав. При этом она более двух лет не общается со мной и ребенком, и абсолютно не в курсе событий его жизни. Необходимо уг.дело по ст.285. Свекровь привлекла для давления на меня представителя органов опеки, который приехал в мое отсутствие… с почтальоном, которого посвятил в причины своего посещения, и этот почтальон разнес информацию соседям и другим сторонним людям (этому есть 2 свидетеля). Необходимо уг.дело по ст.137
, Елена, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Уголовное дело правомочен возбудить следователь, по указанным вами статьям следователь Следственного комитета.Обращайтесь с заявлением, изложите известные вам факты, они проведут процессуальную проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ и примут решение.Если решение вас не устроит вы можете его обжаловать прокурору(статья 124 УПК РФ или в суд статья 125 УПК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Напишите мне в чат Вашу ситуацию. Вместе проанализируем её на предмет наличия в действиях сотрудников полиции (или иных должностных лиц) состава преступления