Здравствуйте Через какое время можно вернуться в РФ, после аннулирования ВНЖ по ст 31 п 2?

Здравствуйте

Через какое время можно вернуться в РФ, после аннулирования ВНЖ по ст 31 п 2?

Уточнение от клиента
И можно пересечь любую безвизовую границу?
, Елена, г. Торжок
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

по ст 31 п 2

Это Вы делаете отсылку к вот этой норме ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

2. В случае, если разрешение на временное проживание или вид на жительство, выданные иностранному гражданину, аннулированы, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение пятнадцати дней.

А в связи с чем аннулировали ВНЖ?

Основания указаны в ст.9 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/6ca38bcc11f0c2245ade0c7e66649a2cb8161a37/

Если в этот срок, 15 дней не выедете, то можете быть депортированы

3. Иностранный гражданин, не исполнивший обязанность, предусмотренную пунктом 1 или 2 настоящей статьи, подлежит депортации.

Въехать можно сразу, за исключением случаев аннулирования ВНЖ, например, по этому основанию

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности...

Потому как в данном случае, часто сопровождается запретом на вьезд в РФ в силу ст.27 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11376/487ed23b6c4844a759ab5ed7121a4e7d4d950b12/

И в случае депортации-на 5 лет вьезд закрыт.

И можно пересечь любую безвизовую границу?

Любую, кроме Беларуси.