Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Квартирный вопрос

Здравствуйте! Мой брат хочет продать квартиру родителей, я сестра у меня есть отдельное жилье,могу ли я присутствовать при сделке купли продажи, чтобы только с моего согласия прошла сделка (он алкаш его могут обмануть, я боюсь что он останется на улице)я вписана только в ордер, а приватизирована квартира на брата,

06 Января 2013, 15:25, вопрос №35147 Ольга, г. Нефтеюганск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Пользователь! для того чтобы сделки совершались только с вашего согласия, вам необходимо сначала ограничить брата в дееспособности в судебном порядке в связи с тем, что он злоупотребляет спиртными напитками (ст.30 ГК РФ) и стать его попечителем.

    06 Января 2013, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    стороной в этой сделке Вы быть не можете, но при сделке присутствовать сможете, если стороны возражать не будут.

    06 Января 2013, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats