Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алла. Если не они ее нарисовали, то что им может быть? За находку не судят. Мало ли что при инкассации найти можно.

    27 Января 2014, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте!

    В случае, если экспертиза признала сомнительную банкноту фальшивой, с кассира нужно взять письменные объяснения. Если он уклоняется или отказывается давать пояснения, следует составить об этом акт. В случае необходимости можно создать специальную комиссию, которая проведет служебное расследование и установит, виновен кассир в попадании фальшивки в кассу или нет (ст. 247 ТК РФ).

    27 Января 2014, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Агеев Михаил

    В любом случае будет возбуждено уголовное дело по ст.186 УК РФ по факту обнаружения поддельной денежной купюры (если это будет подтверждено исследованием и экспертизой). работники магазина, из которого поступила данная купюра должны быть допрошены в качестве свидетелей, если в их действиях не усматривается состава преступления.

    27 Января 2014, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats