Могу ли работать по договору

Могу ли я работать по договору найма два часа в день, если по трудовой книжке нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет.

, Наталья, г. Краснодар
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья.

Можете. Если Вы будете работать по гражданско-правовому договору, то сколько угодно часов, на выплату пособия это не повлияет. А если по трудовому договору, то нужно писать заявление на неполный рабочий день.