Устроилась на работу в гос организацию, они взяли меня на работу бес мед заключения сказали донесешь потом после чего я узнала что я беременна и теперь они хотят меня уволить по статье
Устроилась на работу в гос организацию , они взяли меня на работу бес мед заключения сказали донесешь потом после чего я узнала что я беременна и теперь они хотят меня уволить по статье
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Порок воли в трудовых правоотношениях не допустим, заставить или принудить Вас своей рукой написать заявление о увольнении с основаниями нормы п.3 ч.1 ст.77 ТК РФ нельзя. Если нет волеизъявления сотрудницы, то фактически ее уволить по инициативе работодателя, нельзя, нарушать запрет.
Таким образом, нормы права и судебная практика нам говорит о том, что Вас и Ваше положение защищено законом и Вам незачем беспокоиться. Вы своим волеизъявлением должны письменно защищать свои права, трудовые права, права и гарантии для беременных женщин в сфере труда, а работодатель письменно давать обоснованные ответы, которые вы праве оспорить в судебном порядке.
Доброго Вам дня.