Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сдать на этот же адрес в аренду с регистрацией другое ООО?

У меня Юр адрес и ООО. Могу ли я сдать на этот же адрес в аренду с регистрацией другое ООО? Как филиал от другого города?

, Владимир, г. Краснодар
Алина Калиниченко
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Арендодатель вправе передавать в аренду части принадлежащего ему помещения.
По адресу такого помещения может быть зарегистрировано более одного юридического лица (включая самого арендодателя).

Юридические лица не лишены возможности заключить договор аренды, в соответствии с которым в пользование арендатору будет предоставлена определенная часть помещения. При этом необходимо учитывать, что часть помещения, передаваемая по договору аренды, должна быть индивидуализирована в договоре таким способом, который позволяет на основании имеющихся в договоре и приложениях к нему данных однозначно определить передаваемое в аренду имущество (указание в договоре соответствующих характеристик части помещения, прилагаемые к договору планы и т.п.). В связи с этим по одному и тому же адресу (в одном и том же помещении может быть зарегистрировано более одной организации (как собственник помещения, так и лица, арендующие части того же помещения).

0
0
0
0
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

У вас сейчас юр адрес на каком основании? договор аренды?

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Краснодар
Нет это мой юр адрес

В смысле помещение вам принадлежит на праве собственности?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я перевести свою пенсию на карту другого человека
Могу ли я перевести свою пенсию на карту другого человека
, вопрос №3577866, Татьяна, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Могу ли я ходатайствовать о переносе суда в другой город?
Я совершил преступление, части 2 статьи 158 ук РФ, в другом городе. Могу ли я ходатайствовать о переносе суда в другой город?
, вопрос №3577568, Игорь, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Она забеременела, от ребенка я естественно не откажусь, могу ли записать ребенка на свою фамилию без регистрации брака
Добрый день, живу с девушкой уже 5 лет. Расписываться не хочу(не чувствую от нее серьезности, простотпотребительские отношения в мой адрес). Она забеременела, от ребенка я естественно не откажусь, могу ли записать ребенка на свою фамилию без регистрации брака. И что меня ждет в случае если она решит отстранить от меня и от моих родителей этого ребенка(у нее есть такие задатки, так как первый ее ребенок от предыдущего брака, отца не видит, бабушек тем более). Вообще на что она имеет право при рождении ребенка, но не будучи замужем за мной. И на что имею права я. Изначально у меня своя квартира, машина. Приобретенные до встречи с ней. Вместе стали жить, взяли ипотеку (естественно на нее), я в квартиру вкладываю средства (ремонт и прочее )и оплачиваю коммунальные услуги. В общем к чему быть готовым, пока ребенок не родился....
, вопрос №3577560, Антон, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Могут ли мне выдворять или депортировать?
Здравствуйте, я студент, имею РВП, примерно неделю назад подвал документы на ВНЖ, сегодня позвали на переговор, с сентября 2019 года до июля 2022 года жил по месту регистрации то есть в общежитии университета, но последние 6 месяц жил на рабочем месте где работаю неофициально, но примерно раз в месяц ночевал в общаге. В ходе переговора с начальником отдела я ответил не письменно только устно, то есть просто спросили про учебу и т.д. я ответил что живу в общежитии по месту регистрации. После этого сразу провели проверку в общежитии, в это время мне тут не было, тут в комнате есть мои вещи, (одежды, тетради и т.д.), комнату посмотрели и коменданта спросили: она ответила что не живёт с летом появляется раз в месяц, у него нету долги. Комендант так ответила устно, комнату тоже не снимали, не сфотографировали при проверке и как комендант сказала спросили комнату посмотрели и ушли, не составляли акт административного правонарушения. После проверки мне звонили и сказали что было проверка и комендант сказала что ты не живёшь, я ответил что живу. Мой вопрос: есть ли тут правонарушение подача ложное сведение о себе? Могут ли мне отказать из за этого от выдачи ВНЖ? Могут ли аннулировать РВП? Кстати из штрафов в жизни только один штраф есть и это штраф 500р за то что не уступил дорогу и попал в ДТП. Могут ли мне выдворять или депортировать? И вообще мой главный вопрос это то что считается ли то что я не жил последние 6 месяц на рабочем месте и им сказал что живу в общежитии по регистрации подача заведомо ложное сведение о себе? Которое является основанием для отказа на ВНЖ. Ещё когда спросили я сказал что нигде не работаю, я так ответил так как работаю неофициально. Ваш ответ мне очень важно
, вопрос №3576440, Дима, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите могу ли я закрыть ооо с домашнего адреса
Здравствуйте, ранее моя мать зарегистрировала ооо на домашний адрес. Я об этом не знал, как полтора года она уже съехала и не выходит на контакт. Письма с налоговой, пенсионного приходят в почтовый ящик. Подскажите могу ли я закрыть ооо с домашнего адреса. Я прописан в данной квартире
, вопрос №3576444, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2022