Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Почему должен платить налог?

Добрый день! Меня мучает вопрос, почему так! Мы хотим продать дом, договор купли- продажи от 1987г, заказали свидетельство в этом году (2014). Продаем за 2800 тр., покупаем за 2000 тр. Заказав свидетельство мы регистрируем новое право, поэтому по подаем под налог. Но ведь в свидетельстве будет указано договор купли продажи от 1987г.

27 Января 2014, 09:34, вопрос №351336 Кристина, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 609 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальникова Галина
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 

    Если идет разговор о подоходном налоге, то Вы его не должны платить, т.к. квартира у Вас в собственности более 3-х лет. Дата исчисления права собственности у Вас начинается с даты подписания договора купли-продажи от 1987 года.

    27 Января 2014, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! Спасибо за ответ! Скажите на какие статьи закона нужно сослаться?

    27 Января 2014, 09:56
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.