Добрый вечер, если я буду отправлять самому себе в Грузию на грузинский банк SWIFT перевод на сумму свыше 100к долларах США в течении месяца, то может ли до меня докапаться налоговая и влепить 13%?
Добрый вечер, если я буду отправлять самому себе в Грузию на грузинский банк SWIFT перевод на сумму свыше 100к долларах США в течении месяца, то может ли до меня докапаться налоговая и влепить 13%? Если нет, то какой оборот я не должен превышать в месяц/квартал/год. чтобы ФНС не взялся за меня
Добрый день.
Вы совершенно неверно понимаете ситуация.
Первым Вам задаст вопрос банк в рамках 115 — ФЗ о легальности средств, с рисками блокировки если легальность не подтвердите. Далее, при указанных суммах — 100 000 $ в месяц — 1 200 000$ в год, если речь идет о том, что Вы укрывались от декларирования доходов и их налогообложения возникают риски привлечения к уголовной ответственности по статье 198 УК. И это не считая штрафов и пени по НК.
В Вашем случае необходимо думать не о том при какой сумме Вы не попадетесь, этой суммы нет как таковой, а о построении схемы легализации дохода с оптимизацией налоговых потерь и ухода от рисков по 115-ФЗ
Все остальные моменты, в т.ч. разработка схем легализации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)
С уважением Евгений Беляев