При ярком освещении в магазине камера делала нормальные фото, но в естественном освещении дома мне не понравилось качество фото
Здравствуйте, приобрели смартфон в рассрочку. При ярком освещении в магазине камера делала нормальные фото, но в естественном освещении дома мне не понравилось качество фото. При этом нам не дали чек, а вернувшись в магазин и спросив его, нам сказали, что чеки электронные сейчас. И штрих код на коробке якобы и есть чек. Могу ли я вернуть товар или обменять его, если он не потерял товарный вид(им не пользовалась, только дома сделала пару снимков), и куплен в рассрочку?
Здравствуйте, Анна!
Если товар качественный, то обменять его не получится т.к. это технически сложный товар и он находится в специальном перечне товаров, не подлежащих обмену.
К непродовольственным товарам надлежащего качества, не подлежащих обмену, относятся:
технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)