8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

На какой документ (и соответственно пункт) ссылаться?

Здравствуйте!

Сдаем в аренду нежилое помещение под магазин. В соответствии с п. 54 Постановления Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. N 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации" руководитель организации должен организовать на объекте защиты хранение технической документация на системы противопожарной защиты, в том числе технические средства, функционирующие в составе указанных систем, и результаты пусконаладочных испытаний указанных систем. На основании выше изложенного, а так же пункта 2.5.1. Договора аренды нежилого помещения мы попросили предоставить копии проектной и исполнительной документации на системы противопожарной защиты, установленные в арендуемых помещениях.

В итоге нам присылают только проект Системы пожарной сигнализации, охранной сигнализации и технологического оповещения. Но нам еще требуются договор на установку и акт о вводе в эксплуатацию. Как правильно это запросить у Арендатора? На какой документ (и соответственно пункт) ссылаться?

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

На основании выше изложенного, а так же пункта 2.5.1. Договора аренды нежилого помещения мы попросили предоставить копии проектной и исполнительной документации на системы противопожарной защиты, установленные в арендуемых помещениях.

 Договором аренды обязанность по обеспечению пожарной безопасности возложена на арендатора?

0
0
0
0
Как правильно это запросить у Арендатора? На какой документ (и соответственно пункт) ссылаться?

 Запросить указанные документы Вы можете ссылаясь на сам договор аренды и постановление Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации» которым как вы отметили оговорено, что

На объекте защитыхранятся техническая документация на системы противопожарной защиты, в том числе технические средства, функционирующие в составе указанных систем, и результаты пусконаладочных испытаний указанных систем.

В соответствии с подпунктом в) пункта 1.5.1 РД 009-01-96 Система руководящих документов по пожарной автоматике. Установки пожарной автоматики. Правила технического содержания" (введен в действие Приказом МА «Системсервис» от 25.09.1996 N 25) на объекте, эксплуатирующем установку пожарной автоматики, должен быть, помимо прочего, акт приемки установки в эксплуатацию (или акт ввода в эксплуатацию).

1. На объекте, эксплуатирующем установку пожарной автоматики, должна быть следующая документация:
в) акт приемки установки в эксплуатацию;
д) ведомость смонтированного оборудования;

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Благодарю за информацию!
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

руководитель организации должен организовать на объекте защиты хранение технической документации ...

Что сюда входит:

При составлении запроса к Арендатору, ссылайтесь на РД 78.145-93. Системы и комплексы охранной, пожарной и охранно-пожарной сигнализации. Правила производства и приемки работ

Согласно п.11.4 

При приемке в эксплуатацию технических средств сигнализации монтажно-наладочная организация должна предъявить рабочей комиссии: 

— исполнительную документацию (комплект рабочих чертежей с внесенными в них изменениями или акт обследования);
— техническую документацию предприятий-изготовителей;
— сертификаты, технические паспорта или другие документы, удостоверяющие качество материалов, изделий и оборудования, применяемых при производстве монтажных работ;
— производственную документацию (обязательное приложение 1).

С содержанием документа можете ознакомиться  по ссылке 

https://dokipedia.ru/document/1724361

пункт 11.10

Прием технических средств сигнализации в эксплуатацию должен оформляться актом согласно обязательному приложению 2. 

ПРИЛОЖЕНИЕ 2 Обязательное

При приемке и сдаче технических средств сигнализации в эксплуатацию рабочей комиссией должна быть составлена документация, приведенная в таблице.

Акт о приемке технических средств сигнализации в эксплуатацию

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Благодарю за информацию!
Похожие вопросы
Наследство
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
, вопрос №4089944, Анна, г. Северодвинск
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Наехал на сугроб и открылась шпаклёвка ржавчина и соответственно покраска
Покупал автомобиль как новый, но он оказался ремонтирован. Наехал на сугроб и открылась шпаклёвка ржавчина и соответственно покраска.
, вопрос №4088593, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.12.2022