Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отношения с рааботодателем

Я нахожусь в отпуске с 1 января, отпускные до сего момента не перечислены. Какие претензии я могу предьявить работодателю и на что я могу рассчитывать? По моему мнению мой отпуск может быть продлен на тот период на сколько был задержан перевод моего отпускного пособия и выплата должна с пересчетом процентов.

Обьясните пожалуйста мне какие статьи я должен знать при разговоре с работодателем и на что я могу рассчитывать!

27 Января 2014, 08:37, вопрос №351301 дамир, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 513 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Дамир.

    Статья 124 ТК. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

    Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

    В соответствии со ст. 136 ТК РФ, оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. Если Вам не выплатили отпускные, то Вы вообще не должны были в таком случае идти в отпуск, а написать заявление о его переносе, так как отпускные не выплатили. Вы находитесь в отпуске уже месяц почти, теперь не перенесут. Можете только жалобу на работодателя написать в ГИТ.

    27 Января 2014, 08:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats