Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, во время гарантийного срока ломается пылесос 2ой раз, был куплен в сентябре этого года, можно ли вернуть деньги вместо того, чтобы его отправляли на ремонт?

Здравствуйте, во время гарантийного срока ломается пылесос 2ой раз , был куплен в сентябре этого года , можно ли вернуть деньги вместо того , чтобы его отправляли на ремонт ?

, Галия, снт. Волга
Роман Клочко
Роман Клочко
Юрист, г. Москва

Галия,

да, такая возможность имеется в соответствии со ст. 18 ФЗ РФ «О защите прав потребителей».

Для этого Вам надо будет направить продавцу соответствующую претензию.

Если хотите, могу проконсультировать по данному вопросу и подготовить соответствующую претензию на платной основе.

0
0
0
0
Алексей Ковалев
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.1

Здравствуйте 

Да, в Вашем случае можно направить продавцу досудебную претензию с требованием возврата Вам денежных средств. Если продавец не удовлетворит Ваши требования — нужно будет писать иск в суд

Если Вам нужна помощь в составлении документов — пишите мне в чат 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите пожалуйста супруга мобилизовали у него трое детей старшей дочери уже есть 16 лет, можно ли его вернуть обратно?
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста супруга мобилизовали у него трое детей старшей дочери уже есть 16 лет,можно ли его вернуть обратно?
, вопрос №3578528, Анастасия, г. Обнинск
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я брал кредит из предложении золотая корона а там праценты очень высокие можно ли написать заявление в суд чтобы уменьшить проценты?
Здравствуйте Я брал кредит из предложении золотая корона а там праценты очень высокие можно ли написать заявление в суд чтобы уменьшить проценты?
, вопрос №3578025, Лусине, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги и в каком размере?
Здравствуйте, оформили автокредит в салоне и была навязана услуга о выдаче независимой гарантии в сумме 95000рублей. Прошло 4дня со дня подписания. Возможно ли вернуть деньги и в каком размере?
, вопрос №3577552, Регина, г. Москва
Наследство
Умер отец при жизни продал квартиру третьему лицу в17 году можно ли оспорить сделку?
Умер отец при жизни продал квартиру третьему лицу в17 году можно ли оспорить сделку?
, вопрос №3575809, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2022