Если да, нужно ли дожидаться уведомления о получении им иска?

Добрый день.

В моем свидетельстве о рождении данные об отце записаны со слов матери и заведомо искажены, но в справке о моем рождении графы "Записано со слов матери" нет.

Родители в браке не состояли, каких-либо документальных подтверждений нашего с ним родства у меня нет.

Сейчас я собираю доказательства для суда, т.к. отец отказался мне в этом помогать.

У меня есть заверенная нотариусом электронная переписка с ним, в которой он косвенно признает меня своей дочерью, отдельные переписки с его женой и дочерью, где так же есть подтверждение нашего родства (описание его внешности, места проживания, присланные ими мне его фото и т.п.), есть официальное приглашение от него приехать к нему в гости, в Германию, выписанное на "крестную дочь". Из прямых свидетелей - мама, проживающая в Казахстане, и сестра - в Германии.

Я по рождению гражданка Казахстана, в 2020 г. получила российское гражданство, в связи с чем буду обращаться в российский суд.

Вопросы: какая родовая подсудность у моего дела? Исковая и особая?

Нужно ли уведомлять отца о подаче на него иска? Если да, нужно ли дожидаться уведомления о получении им иска?

Как настоять на том, чтобы привлечение свидетелей было дистанционным (они оба проживают за границей?)

Какие еще следует подготовить документы для суда, что еще учесть, чтобы получить решение о признании отцовства?

Благодарю за ответ.

, Надежда, г. Кубинка
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут