Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать если 14 дней отроботки я была на больничном?

НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ И УШЛА НА БОЛЬНИЧНЫЙ.НА БОЛЬНИЧНОМ БЫЛА 14 ДНЕЙ.ВЫШЛА С БОЛЬНИЧНОГО И РАБОТОДАТЕЛЬ ЗАСТОВЛЯЕТ МЕНЯ ЕЩЕ 14 ДНЕЙ РАБОТАТЬ.ВХОДИТ ЛИ БОЛЬНИЧНЫЙ В 14 ДНЕВНУЮ ОТРАБОТКУ?ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

24 Января 2014, 06:09, вопрос №351276 Мария, г. Нерюнгри
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте.

    Ваш работодатель, скорее всего, требует написать заявление еще раз, потому что работников, находящихся на больничном увольнять нельзя, но это правило распространяется только на увольнение по инициативе работодателя, по собственной же инициативе работника можно уволить.Трудовой кодекс не содержит понятия «отработка», в положениях об увольнении по собственному желанию, работник должен проинформировать работодателя о своем намерении уволиться не менее чем за 2 недели, Вы уведомили, о своем намерении, по истечении 2-х недель никто не имеет права обязывать Вас выходить на работу.

    Единственное, оплата больничного листа до дня увольнения и после дня увольнения будет производиться по разному.

    24 Января 2014, 06:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николай
    Николай
    Юрист, г. Москва
    • 318ответов
    • 52отзыва

    Здравствуйте, Мария.

    Пишите жалобу в трудовую инспекцию, больше Вам ничего не остается.

    24 Января 2014, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats