Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Погошения ипотечного кретита?

1.Сколько времени банк может рассматривать заявления на досочное погашение ипотечного кретита?

2.Какие гарантии у покупающего квартиру,которая находится в ипотеке?

3.Законная такая сделка?

4.Опасна ли такая сделка?

27 Января 2014, 06:54, вопрос №351273 татьяна, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.01.2017 мы ответили на 1048 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2277ответов
    • 922отзыва

    Добрый день, Татьяна! 

    1. Банк не имеет право отказать в досрочном погашении кредита, соответственно, заявление носит уведомительный характер и вам нет необходимости дожидаться ответа банка.

    2. Если покупка квартиры, находящегося в залоге у банка, происходит при предварительном погашение ипотечного кредита за счёт средств покупателя, то необходимо документально зафиксировать факт передачи денег продавцу в счёт погашения кредитных обязательств. Более безопасным способом покупки в данном случае будет являться покупка квартиры с согласия банка, как залогодержателя, с последующим погашением кредита и снятия обременения. Необходимо только удостовериться, что обременение банком снято. Для этого нужно заказать выписку из ЕГРП. В любом случае данную сделку необходимо согласовать с банком — в первом варианте это поможет избежать неожиданностей, во втором это просто необходимо по закону.

    Удачи вам!

    27 Января 2014, 07:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats