Добрый день развожусь с мужем он требует раздел имущества у нас дом куплен за мат капитал дети живут со мной

Добрый день развожусь с мужем он требует раздел имущества у нас дом куплен за мат капитал дети живут со мной. Мне ему прийдеться сплачивать или дом за мат капитал не делиться

, Елена, г. Борисоглебск
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Елена!

В соответствии с ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» существует обязанность выделения долей супругу и детям. Подробнее можно ознакомиться по ссылке:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/2189b09639d1af2baefd5a961675b0b99b8a7652/

Мужу долю надо обязательно выделить. И это будет его личная доля.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...