Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Жилищный вопрос

Здравствуйте! Я снимаю квартиру уже 3 года после окончания института, квартиру как сироте мне еще не выдали, слышала о новом законе о компенсации части стоимости найма жилья, куда обратится по данному вопросу я не знаю, подскажите пожалуйста.

27 Января 2014, 05:43, вопрос №351261 Анастасия, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1018 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пальмова Светлана Викторовна

    Согласно дополнению в Закон Хабаровского края от 25.04.2007 № 119 «О мерах социальной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» до обеспечения детей благоустроенными жилыми помещениямиим предоставляется ежемесячная компенсация расходов за наем  жилого помещения в размере, не превышающем: в городах Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре — 10000 рублей; в административных центрах муниципальных районов — 5000 рублей; в других сельских поселениях и населенных пунктах — 2700 рублей.Порядок ее назначения и предоставления устанавливается Правительством края.  Однако постановление Правительства Хабаровского края «Об утверждении Порядка назначения и предоставления ежемесячной компенсации расходов за наем (поднаем) жилого помещения детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» к настоящему времени еще не принято.

    27 Января 2014, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats