Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Здравствуйте, сняли квартиру на 11 месяцев, по обстоятельствам нужно съехать мы предупредили за месяц, сейчас нам говорят что нужно внести залог хотя в договоре про него не сказано
Здравствуйте, сняли квартиру на 11 месяцев , по обстоятельствам нужно съехать мы предупредили за месяц , сейчас нам говорят что нужно внести залог хотя в договоре про него не сказано
, Екатерина, г. Якутск
Ольга Назаренко
Екатерина, добрый день!
Согласно ст.687 ГК РФ Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.
таким образом, Вы были обязаны предупредить наймодателя за 3 месяца. Что касается платежей, не предусмотренных договором, с Вас их требовать оснований нет.
У нас в договоре прописано что нужно предупредить за 4 недели