Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли рассчитывать на минимальнон наказание, или вообще избежать

У меня такой вопрос. У меня мужа поймали с наркотиками, сам не употребляет, то что было, чьи наркотики были скрылся с места, там примерно 3 г мефедрона. Муж юыл судим 228.2 отбывал наказание, но на момент преступления был несоверщенолетний. Года два назад был судим по 228.1 исправ работы были. У нас трое детей, один инвалид, один грудной. У меня хронические заболевания. Можно ли рассчитывать на минимальнон наказание, или вообще избежать

, Кристина, г. Оренбург
Анастасия Альварес
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина. 
Расчитывать можно, при принятии решения, суд учтёт эти обстоятельства.

Согласно ст. 61 УК РФ Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются: 

а) совершение впервые преступления небольшой или среднейтяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;  

б) несовершеннолетие виновного; 

в) беременность; 

г) наличие малолетних детей у виновного;

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Уголовное право
Когда можем рассчитывать на удо или ИТР?
Здравствуйте. Моего мужа осудили по статье 159 ч 2 , 160 ч 2 и 159 ч 2 . в общей сложности доли 3 года колонии поселения . он там с 16.04.2022г . половину этого времени провел в СИЗО от суда до суда . когда был на поселке работал . ведет себя хорошо . у нас есть ребёнок 1 год . когда можем рассчитывать на удо или ИТР ? И на суде не говорили про выплату ущерба , а везде пишут - чтобы выйти по Удо , нужно выплатить ущерб
, вопрос №3584121, Кристина, г. Краснодар
Военное право
И если есть за это наказание или выговара то какие?
Добрый день ,хотел уточнить такой вопрос военно служащий по контракту. Вопрос насчёт отпуска, окончание отпуска выпало на субботу ,а суббота является выходным днём обязан ли явиться и отметиться в отпускном . И если есть за это наказание или выговара то какие ?
, вопрос №3583256, Сергей, г. Москва
Предпринимательское право
Смогу ли я потом продать или по другому распорядиться бизнесом?
Здравствуйте. Я работаю продавцом у ИП. Он предлагает мне купить свой готовый бизнес по доверенности чтобы избежать лишних расходов и траты времени на моё оформление ИП. Смогу ли я потом продать или по другому распорядиться бизнесом?
, вопрос №3583114, Оксана, г. Москва
Уголовное право
И можно ли её избежать вступлением в брак?
Мне 17 лет, девушке 15 лет. В марте мне 18, ей в мае 16. И она беременная, понесу ли я какую нибудь ответственность. И можно ли её избежать вступлением в брак?
, вопрос №3583035, Антон, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 29.11.2022