И возможно оспорить этот протокол?

Добрый вечер , меня остановили сотрудники гаи . Я был пьян . Составили протокол , за пьяное вождение . Но в трубочку дуть не просили и в больницу не возили . Сняли на видео что я подтверждаю что был в не трезвом виде . Подскажите на легальны их действия . И возможно оспорить этот протокол ?

, Виктор, г. Москва
Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Скорее всего вам оформили отказ от прохождения мед.освидетельствования (ст. 12.26 КоАП РФ). Для этого дуть в трубочку не обязательно. Последствия такие же как для управления в состоянии опьянения. Вы имеете право получить копию протокола, в котором все должно быть написано. Доказывать свою невиновность будете у мирового судьи