Если работник сознательно избегает своих обязанностей, неадекватно реагирует на безобидные замечания, за которые может мстить в течение рабочего дня, не взирая ни на какие уговоры

Если работник сознательно избегает своих обязанностей, неадекватно реагирует на безобидные замечания, за которые может мстить в течение рабочего дня, не взирая ни на какие уговоры. Что следует предпринять?

, Ирина Негря,
Анна Тураева
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

В соответствии с ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

В случае неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание вы имеете право уволить данного сотрудника.

Первый шаг в данной ситуации приказом наложить на сотрудника дисциплинарное взыскание.

Второй шаг, в случае повторного неисполнения своих обязанностей вы имеете право уволить такого сотрудника в соответствии со ст.81.

Ирина Негря
Клиент
Спасибо