Если работник сознательно избегает своих обязанностей, неадекватно реагирует на безобидные замечания, за которые может мстить в течение рабочего дня, не взирая ни на какие уговоры
Если работник сознательно избегает своих обязанностей, неадекватно реагирует на безобидные замечания, за которые может мстить в течение рабочего дня, не взирая ни на какие уговоры. Что следует предпринять?
, Ирина Негря,
Анна Тураева
Добрый день!
В соответствии с ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
В случае неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание вы имеете право уволить данного сотрудника.
Первый шаг в данной ситуации приказом наложить на сотрудника дисциплинарное взыскание.
Второй шаг, в случае повторного неисполнения своих обязанностей вы имеете право уволить такого сотрудника в соответствии со ст.81.
Спасибо