8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.дом признан аварийным, прописано два человека, но у одного есть долевая собственность по факту

Здравствуйте.дом признан аварийным,прописано два человека,но у одного есть долевая собственность по факту дарения в другой квартире,на скольки человек и сколько кв.метров даётся жильё в маневренном фонде

, Надежда, г. Ангарск
Сергей Курьянов
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Предоставление жилых по программам переселения из аварийных жилых помещений носит компенсационный характер. Это означает, что вновь предоставленное жилье должно быть не меньше по площади ранее занимаемого аварийного и быть расположено в границах того населённого пункта, где располагалось аварийное жилье. Следовательно жилое помещение также будет предоставлено для двоих нанимателей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите обучаюсь на курсах, скоро экзамен и диплом, но диплом сказали ждать 1, 5 месяца, хотя в договоре не прописано об ожидании, как мне быть?
Здравствуйте, подскажите обучаюсь на курсах, скоро экзамен и диплом , но диплом сказали ждать 1,5 месяца, хотя в договоре не прописано об ожидании, как мне быть ?
, вопрос №4102580, Мария, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вопрос, возможно ли это будет оформить собственность уже построенный дом без проблем или получим штраф за самовольную постройку и предписание к сносу?
Здравствуйте! Присмотрели дом, все устраивает, но есть нюансы по документам. 1) в собственности только участок, построенный дом не числится нигде на учете. Продавец предлагает купить и самостоятельно уже ставить на кадастровый учет. 2) в выписке по участку ЕГРН он попадает в приаэродромную территорию (ст 56 ЗК). Дом расположен в коттеджном поселке близ деревни, соседи строятся. Вопрос, возможно ли это будет оформить собственность уже построенный дом без проблем или получим штраф за самовольную постройку и предписание к сносу?
, вопрос №4102452, Дарья, г. Томск
Семейное право
Возможно ли сдать квартиру, при долевой собственности?
Добрый день. Возможно ли сдать квартиру, при долевой собственности? На большой срок (15 лет). С оплатой сразу. Второй собственник не проживает в данной квартире, это девушка, но планирую сдавать только одну из комнат, вторая будет не доступна для арендующих. Таким образом она считается второго собственника комната. Ещё интересует оплата, ведь мне нужно уехать и приобрести другое жилье, поэтому интересует оплата на весь срок сдачи. Срок 15 лет не менее. А то менее мне никак не выгодно. Вопрос с продажей решался но ни могу сейчас решить её продать. Так возможно ли это и как?
, вопрос №4102360, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Дом в пензе два хозяина, в одной половине мы живем, благоустраиваем, а во второй половине остался наследник
Дом в пензе два хозяина, в одной половине мы живем, благоустраиваем, а во второй половине остался наследник, состояние ветхое, он ничего ни делает ветхое состояние, сруб пятистенок, скоро все рухнет, как быть нам....?
, вопрос №4101873, Алла, г. Иркутск
Уголовное право
Граждан человек и один два раз ударит узбеки как есть ситуация есть
Граждан человек и один два раз ударит узбеки как есть ситуация есть
, вопрос №4101175, Хуршид, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2022