Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Адрес его у меня есть и есть скрин перевода 14000 продавцу и скрин перевода от него мне 7000

Добрый вечер, ситуация такая что 21.09.2022 приобел зимнюю резину по объявлению у взрослого человека, который уверял что резина хорошая, перевел ему деньги и поехал на шиномонтаж, там мне сказали что резина разная и плохого качества, я позвонил продавцу и сказал что верну ему ее обратно, он согласился, я отвез резину обратно, но при передаче резины продавец сказал что потратил 7000 из 14000 которые я переводил за резину. Я сказал хорошо отдадите потом. Месяц прошел, я ему написал что прошло много времени пора бы возвращать деньги, он прочитал и не ответил, после я начал ему звонить, он не берет трубку. Адрес его у меня есть и есть скрин перевода 14000 продавцу и скрин перевода от него мне 7000. Подскажите как быть в такой ситуации.

Показать полностью
, Адмаз, г. Тобольск
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Адмаз!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд 

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Автомобильное право
Любая сумма переведенная на счет будет заблокирована?
https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10817965/#comments По тексту ниже прошу разъяснить законны ли действия банка ограничить Клиенту возможность обслуживать кредит (пополнять счёт) и начислять пени за просрочку, не списывать деньги со счета? Альфа-Банк не списывает со счета деньги по кредиту , начисляет пени и штрафы Всем здоровья! Устал переписываться с банком по их каналу связи. Нахожусь заграницей. Альфа-Банк заблокировал мне счет с которого происходят списания по кредиту. Суммы на счете достаточно для обслуживания кредита, но Альфа-Банк начисляет мне пени и штрафы, и деньги в счет кредита не списывает. Это вообще законно?Пени и штрафы это когда клиент не платит вовремя, а не когда Альфа-Банк не может провести списание. При этом Альфа-банк сам решил заблокировать счет за пополнение cash in, в смысле это не действия в результате запроса компетентных органов и тп. Интересный способ заработка Альфа-Банк, неправда ли? Кстати ссылка из договора на кредит"Исполнение обязательств может осуществляться любыми способами, информация о которыхразмещена на сайте Банка в сети интернет по адресу: http://alfabank.ru/retail/repayment/" выдаёт ошибку 404. Так какие способы валидны? Ниже мои запрос в банк.Прошу разблокировать мой счета для обслуживания кредитов выданных Альфа-Банк, т.к. с ноября 2022г нахожусь заграницей (Тайланд). На текущих счетах 408...369 и 408...098 с 23.12.2022 и по состоянию на 12.01.2023 имеется 200 000,61руб, что достаточно для списания ежемесячного платежа по 2м кредитам (27 000 руб и 79 000 руб соответственно) на текущую дату.Однако списания по кредиту Банком не выполнены по причине блокировки Банком счета клиента. О том, что средства не будут списаны в пользу кредитов я выяснил только 12.01.2023г, после моего вопроса менеджеру банка Ym...yan@alfabank.ru. В выписках (см. приложение) по кредитам фигурирует задолженность по счёту 408...369 - 81р и 408...098 - 1343р. Итого 1424р. Счета и доступ в мобильный банк заблокированы с 9 декабря 2022г Альфа-банком. Для разблокировки Банк требует предоставить оригиналы чеков на операции пополнения cash-in. Мной даны разъяснения (4 официальных письма) где я пояснял, что чеки по операциям не сохранены, выброшены. Об обязанности их сохранять мне не известно. Пополнения выполнены по моему поручению, для покупки валюты и дальнейшего перевода.Прошу разобраться в сложившейся ситуации. Разблокировать счет для обслуживания кредита.Считаю, что пени и штрафы применены незаконно, тк на дату очередного платежа по кредиту: 26.12.2022 и 09.01 2023 суммы средств для погашения их на моем счете достаточно. Оригиналов чеков у меня нет. Есть скрин из мобильного приложения, о зачислении. Справки 2НДФЛ предоставил. Оригиналов чеков у меня нет. Есть скрин из мобильного приложения, о зачислении. Справки 2НДФЛ предоставил. Как мне обслуживать кредит? user-715412342139 Автор отзыва 26.01.2023 17:01 К сожалению, Альфа-банк вы не ответили на вопросы: 1. как обслуживать кредит 2. на каком основании начисляете пени 3. любая сумма переведенная на счет будет заблокирована? Alfa-Bank Представитель банка 26.01.2023 17:06 user-715412342139, Приветствуем! Оплатить кредит возможно после снятий ограничений. Пени начисляем, так как у вас просрочка. Воспользоваться деньгами не получится, пока на счёте есть ограничения.
, вопрос №3580162, Андрей Харламов, г. Москва
Хищения
И как привлечь ответственность за ложное обвинение в мой адрес и покрыть моральный ущерб?
Обвиняют в краже в магазине косметики "Подружка". Служба безопасности распознала во мне другую девочку, которая совершила кражу на 7 тысяч. Есть схожие черты во внешности, однако видно, что разные люди. Происходит разбирательство по делу в полиции. Как в такой ситуации и доказать , что ты не виновен? И как привлечь ответственность за ложное обвинение в мой адрес и покрыть моральный ущерб?
, вопрос №3579594, Дарья, г. Москва
Предпринимательское право
Было ип, забыл закрыть, теперь долг на счете, можно ли как то закрыть долги если ип не работало и никаких переводов не было?
Было ип, забыл закрыть, теперь долг на счете, можно ли как то закрыть долги если ип не работало и никаких переводов не было?
, вопрос №3579482, Тимур Курбанов, г. Москва
Социальное обеспечение
Работадатель решила отомстить и уволила меня по статье за прогул (когда я поменялась с другим продавцом), я подала в суд и спустя год, выиграла в краевом
Здравствуйте. В 2021 году я работала официально, получился конфликт с работадатель по поводу больничного, была подмена с другим сотрудником и потом я была вынуждена уйти официально на больничный т к тест на ковид пришёл положительный. Работадатель решила отомстить и уволила меня по статье за прогул (когда я поменялась с другим продавцом), я подала в суд и спустя год, выиграла в краевом. Решение в мою пользу, отменить приказ об увольнении за прогул, на увольнение по истечению срока Труд договора. Уволена я была с 19.10.2021, а суд присвоил с 6.06.2022. Должен ли работадатель выплачивать мне компенсацию за вынужденный прогул с 19.10.21-06.06.22г? Или это на усмотрение суда? Спасибо большое за ответ
, вопрос №3579356, Елена, г. Владивосток
Исполнительное производство
Здравствуйте, я с таким вопросом, в 2013 году мы с мужем купили дом вскоре развелись и не успели его
Здравствуйте, я с таким вопросом, в 2013 году мы с мужем купили дом вскоре развелись и не успели его переоформить, в нем никто не живёт и не прописаны я бывший муж и и двое детей,, я проживаю по другому адресу, мне вчера судебные приставы выставили счёт 12тыс и хотят заблокировать карту, потому что на этот адрес шли счета с экоцентра за мусор, как мне быть в такой ситуации я с этой организацией счёт не заключала, мусор никогда не выносила, да и вообще там как и писала не проживаю, у меня трое детей я на данный момент не работаю
, вопрос №3579211, Юлия, г. Волгодонск
Дата обновления страницы 29.11.2022