Адрес его у меня есть и есть скрин перевода 14000 продавцу и скрин перевода от него мне 7000

Добрый вечер, ситуация такая что 21.09.2022 приобел зимнюю резину по объявлению у взрослого человека, который уверял что резина хорошая, перевел ему деньги и поехал на шиномонтаж, там мне сказали что резина разная и плохого качества, я позвонил продавцу и сказал что верну ему ее обратно, он согласился, я отвез резину обратно, но при передаче резины продавец сказал что потратил 7000 из 14000 которые я переводил за резину. Я сказал хорошо отдадите потом. Месяц прошел, я ему написал что прошло много времени пора бы возвращать деньги, он прочитал и не ответил, после я начал ему звонить, он не берет трубку. Адрес его у меня есть и есть скрин перевода 14000 продавцу и скрин перевода от него мне 7000. Подскажите как быть в такой ситуации.

, Адмаз, г. Тобольск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Адмаз!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд