Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли его оформить как положено, и что для этого нужно?

Здравствуйте уважаемые юристы, купил земельный участок 28 соток, на нем стоит дом, на него документов нет. Можно ли его оформить как положено,и что для этого нужно?

Благодарю за помощь

, Игорь, г. Пермь
Игорь Решетников
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Для начала необходимо ознакомиться с документами на земельный участок и посмотреть, есть хоть какие документы на дом. Определить, стоит ли дом на кадастровом учете либо нет. Исходя из этого смотреть. Что можно сделать. 

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...

0
0
0
0

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ

«О государственной регистрации недвижимости»

Статья 70. Особенности осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на объекты недвижимости в отдельных случаях

12. До 1 марта 2031 года допускается осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на жилой или садовый дом, созданный на земельном участке, предназначенном для ведения гражданами садоводства, для индивидуального жилищного строительства или для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством своей деятельности, и соответствующий параметрам объекта индивидуального жилищного строительства, указанным в пункте 39 статьи 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации, на основании только технического плана и правоустанавливающего документа на земельный участок, если в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрировано право заявителя на земельный участок, на котором расположен указанный объект недвижимости. В этом случае сведения о соответствующем объекте недвижимости, за исключением сведений о его площади и местоположении на земельном участке, указываются в техническом плане на основании проектной документации (при ее наличии) или декларации, указанной в части 11 статьи 24 настоящего Федерального закона. При этом наличие уведомления о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, уведомления об окончании строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома не требуется. Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав на жилой или садовый дом в случае, установленном настоящей частью, осуществляются вне зависимости от соблюдения требований, установленных частью 1 статьи 23.1 Федерального закона от 29 июля 2017 года N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Пермь
Дай бог вам здоровья!) Спасибо ????
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли оформить пособие о потере кормильца?
Добрый вечер. У моей дочери умер отец. Мы не были расписаны, в свидетельстве о рождении он не был записан. У меня есть тест днк. Можно ли оформить пособие о потере кормильца?
, вопрос №3583906, Наталья, г. Москва
Семейное право
Есть ли возможность и шансы это все сделать у меня официально и Что для этого нужно делать?
Добрый вечер. В разводе, имеется ребенок. Ребенок проживает со мной (с мамой). Прописаны мы в одной квартире у моих родителей. Сыну 4 года. Отец иногда забирает сына на выходные, но постоянно угрожает, манипулирует, оскорбляет меня. Алименты официально не оформлены, деньги при нужде отправляет самостоятельно (на сад и одежду). Я бы хотела ограничить время их Общения, чтобы оно было в моем присутствии. Хотела бы оформить алименты, но боюсь, что они будут очень маленькие , т.к. он не работает официально. Есть ли возможность и шансы это все сделать у меня официально и Что для этого нужно делать? Я работаю официально.
, вопрос №3583901, Анжелика, г. Иркутск
Недвижимость
Можно ли оформить доверенность у болгарского нотариуса и как сделать
Добрый день. Можно ли оформить доверенность у болгарского нотариуса и как сделать. для получения перевыпущенной карты МИР в Сбербанке России за мужа.(посольство не работает)
, вопрос №3583641, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Если да, то что именно писать и как это оформить?
Нужно вернуть технически сложный товар (гарнитура). Неправильная консультация продавца. Подскажите, пожалуйста, как вернуть? Нужно ли писать что-то вроде претензии? Если да, то что именно писать и как это оформить? Благодарю.
, вопрос №3583308, Камилла, г. Ростов-на-Дону
Предпринимательское право
Можно ли детскому центру заехать в это здание, если вход будет с обратной стороны этого здания?
Здравствуйте. Алкомаркет находится в здании коммерческого назначения, территория огорожена. Можно ли детскому центру заехать в это здание, если вход будет с обратной стороны этого здания?
, вопрос №3583187, Елена Викторовна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2022