Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или либо приезжать лично, либо писать что бы рассмотрели без моего участия?

Здравствуйте, произошла такая ситуация: общались на улице с бывшей девушкой, я ее взял за руку, она на это обиделась и написала на меня заявление о побоях. 6.1.1 Полный конечно бред, было слушание по административному правонарушению, где судья полностью и безоговорочно оправдала меня за полным отсутствием состава преступления. Но девушка подала жалобу в верзовный суж видимо, который назначил повторное слушание. Дело в том что я проживаю в ДРУГОМ РЕГИОНЕ сейчас, и ехать из-за этой ерунды не хочу и не собираюсь. Как указано в письме ниже (файл прикрепляю) я могу написать что бы слушание провели в мое отсутствие. НО! Я боюсь что она наговорить может того, чего не было, и вообще я сам хотел бы присутствовать в формате видео-конференции. Изходя их всего этого суть моего вопроса: 1.Могу ли я принять участие в судебном заседании по АДМИНИСТРАТИВНОМУ делу в формате видео связи через свой суж, находясь у себя в городе? Или либо приезжать лично, либо писать что бы рассмотрели без моего участия? 2. Я могу лишь просить, или все же могу потребовать что бы слушание провели с моим участием по видеоконференции? В щаконе прочел что вроде как законом разрешено, но если есть возможность и на усмотрение судьи? Тут слегка не понимаю, мне могут отказать, или они обязаны будут учитывать мое желание присутствовать как УЧАСТНИКА процесса? 3.Если мне все же откажут в видео заседании, я как участник процесса насколько я знаю могу ходатайствовать о том что я все же хочу присутствовать на заседании, но т.к нахожусь за 3000км не успею к назначенной дате. Они перенесут и будут обязаны расматривать вопрос в моем присутствии (если я желаю), или они могут отказать и сказатл мол "Либо приезжайте к назначеной дате, либо рассмотоим без вас"? 3. Подскажите пожалуста какие мои действия должны быть, ибо я новичок в этих делах. Я могу по электронной почте или по телефону секретарю озвучить желание участия по видеосвязи или я жолжен ТОЛЬКО писать письменно и отправлять почтой ходатайство? Я боюсь оно не успеет. Спасибо большое!

Показать полностью
  • IMG_20221129_135524_434
    .jpg
, Алексей, г. Новокузнецк
Виталий Приходько
Виталий Приходько
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Да, согласно ст. 155.1 вы можете подать ходатайство на видеоконференцсвясь при заседании, но его нужно подавать заблоговременно, т.к. суд должен выяснить технические возможности того, суда, где вы будете находиться во время заседания либо подготовиться к такому заседанию тоже.

Вы можете отправить ходатайство в суд и по электронной почте. И вы конечно имеете право ходатайствовать о переносе заседания если желаете присутствовать во время процесса. И тем более у вас есть уважительные причины на всё это. И в ходатайстве на видеоконференцсвязь обязательно указывайте причину того, почему вы можете присутствовать только в таком виде.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Новокузнецк
Виталий, скажите пожалуйста письмо от суда с назначением даты слушания (оно через неделю) пришло только сегодня (я получил и расписался). Если я сегодня и напишу ходатайство, этого в принципе должно хватить? Недели? Или такие аопросы нужно решать там еще раньше, но опять таки, как я мог заблаговременно известить суд, если я сегодня только узнал? Как считаете?

Алексей, если вы получили его только сегодня, то отправляйте ходатайство сегодня же в электронном виде. Насчёт того, что хватит ли им недели я вам обещать не могу, но в принципе за неделю реально всё подготовить. А ещё я бы посоветовал вам кроме отправки как можно быстрее позвонить в тот суд и поставить их об этом в известность. У них очень много работы и могут обнаружить письмо не сразу.

1
0
1
0
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 7.7

Добрый день!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о том, что в связи с тем, что Вы проживаете в другом субъекте РФ и не имеете возможности приехать, Вы просите обеспечить свое участие в судебном заседании путем использования системы видеоконференцсвязи в соответствии со ст. 29.14 КоАП РФ.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/cb315703f9f251d47ffec03e8c6902b65c48a5c8/

При поступлении такого письменного ходатайства судья обязан будет его рассмотреть и принять по нему решение.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Новокузнецк
Юлия, здравствуйте, скажите пожалуйста получается в любом случае даже если дело административное, если я изьявляю желание учавствовать, без меня его не проведут? Или все же могут просто поставить перед фактом что «Ваше присутствие не обязательно, хотите приходите, если не можете по кауой то причинн — проведем БЕЗ ВАС!» Или так точно не могут сказкть мне? А то я боюсь что просто возьмут без сеня проведут слушание.

Если суд вынесет определение об отказе в удовлетворении Вашего ходатайства в связи с отсутствием технической возможности организовать ВКС, то могут рассмотреть и без Вас, даже если Вы и будете возражать против рассмотрения дела в Ваше отсутствие. Сошлются на то, что Вы не были лишены возможности явиться лично в судебное заседание либо обеспечить явку Вашего представителя (найдя юриста в том городе и выдав ему доверенность).

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Но он продолжил мне писать, я заблокировала его номер телефона и аккаунт в мессенджере, но он все равно каким-то образом смог мне дозвониться с того же телефона и написать с другого аккаунт
Здравствуйте! Сейчас нахожусь в страхе. Произошла такая ситуация: я переспала с парнем, он знает мой номер телефона и адрес, так как все происходило у меня дома. В процессе общения он намекал на дальнейшие подобные встречи, но я давала неоднозначные ответы, после того, как он ушел, я поняла, что больше таких встреч я не хочу о чем позднее ему достаточно мягко и тактично высказалась. Но он продолжил мне писать, я заблокировала его номер телефона и аккаунт в мессенджере, но он все равно каким-то образом смог мне дозвониться с того же телефона и написать с другого аккаунт. Я начала его игнорировать, так как мне уже стало страшно, потому что с другого аккаунта он начал переписку со слов «думала заблокировала меня и все? Нет дорогуша», он продолжил настаивать на таких же встречах, я его игнорирую, час назад написал уже смс со словами о том, что, если я с ним пересплю, то он от меня по-нормальному отстанет, а если не пересплю, то соответственно по-хорошему не отстанет. При разговоре он очень много хвастался связями в различных структурах и органах, конечно у меня есть подозрения, что это либо не так, либо они не такие крепкие. Но хотелось бы узнать, что делать в подобной ситуации и есть ли смысл обращаться в полицию, а тем более с учетом, если эти связи все-таки есть?
, вопрос №3584050, Елизавета, г. Москва
Защита прав потребителей
Без договора, а старый договор остался, и должна была её предупредить за месяц в перёд что съезжаю по старому договору, я платила ей с 10чила по 15числа каждый месяц, за месяц в перёд
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я снимала квартиру 3 года, заехала в пустую квартиру со своей мебелью, платила по бумажному договору без налога 16500руб, потом она поднела на 18000 т.руб. без договора , а старый договор остался, и должна была её предупредить за месяц в перёд что съезжаю по старому договору,я платила ей с 10чила по 15числа каждый месяц, за месяц в перёд. Я решила от туда съехать, я её предупредила не 15.12.2022 числа а 27 . 12.2022числа, и она потребовала у меня денег за то что я её не предупредила за месяц, и требует у меня ещё 7200, по договору старому что я ее должна была предупредить, я уехала к сестре у меня маленький ребёнок ему 2 месяца, хозяйке сказала что платить не чем, вот и съезжаю. Я уехала от туда31.12.2022и и оставила там все свои вещи в том числе всю мебель и бытовую технику и детские вещи, у меня до 15.01 2023 всё было оплачено ,я хотела за это время промежуток съехать от туда, меня положили с ребёнком в больницу есть больничный, у меня приехал муж 15.01.2023 чтоб забрать вещи , открыл квартиру, а там уже были чужие вещи и в нашем холодильнике была чья-то еда, хозяйка со своим мужем прибежали когда увидели что муж собрался вывозить наши вещи, и сказали ему, что не чего не отдадут пока не отдадим ей деньги 7200 про которые я в начале говорила.,типо ты тут не кто и звать тебя ни как, взяли его куртку выкинули в коридор и забрали ключи.я сначала согласилась но сейчас думаю правильно я это сделала, с моей стороны ещё есть не большие поломки , в двери вмятина и столешница в трещине, но я хозяйке в это не отказываю за свои поломки я ней разминаюсь или сделаю, но только нужно время пока у меня все наладится, хозяйка квартиры говорит всё сделай до плати по договору "старому" и тогда всё отдам, уже столько времени прошло, она сейчас ещё что нибудь подкинет, там уже кто то живет пользуются, моими вещами, ещё прислала фото что там залили их , нас там нет с 31.12.2022 года. Г. Екатеринбург, на семи ключах снимала. Подскажите если отдать писать заявление, можно в любом пункте полиции или по месту где снимала. Подскажите что мне делать в такой ситуации, я боюсь ещё что у них там всё схвачено, и это у них не первый раз, они многим так вещи не отдают
, вопрос №3583805, Евгения, г. Москва
Взыскание задолженности
Теперь они пишут мне на ватсап и требуют передать информацию либо же они осуществят выезд по месту регистрации моей
Муж брал займ в мфо росденьги, просрочил. Теперь они пишут мне на ватсап и требуют передать информацию либо же они осуществят выезд по месту регистрации моей. У нас с мужем разные города регистрации. Что делать
, вопрос №3583747, Анастасия, г. Ангарск
Гражданское право
Вопрос: со стороны продавца можно рассмотреть как мошеничество?
Здравствуйте, хочу была ситуация С авито 2 человека покупатель, продавец. Покупатель пишет, что хочет заранее переслать за товар средства и получаеться надеяться на то что продавец сам отправит. Так и происходит покупатель переводит и продавец просто игнорит. Вопрос: со стороны продавца можно рассмотреть как мошеничество? Просто как я понимаю, продавец просто получил деньги на свою карту ничего не сдалав и ничего по сути не должен, а покупатель должен был брать безопастной сделкой от авито, а не переводить кому-то заранее. Так вот продавец может быть со стороны закона как-то наказуем или в полиции рассматривать это не станут? Спасибо
, вопрос №3583522, Gosha, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, скажите пожалуйста на какую статью можно сослаться, если водители или на автовокзале кто либо
Здравствуйте,скажите пожалуйста на какую статью можно сослаться ,если водители или на автовокзале кто либо из охранны не будут пускать с животным (собака - средняя или крупная)для проезда в транспорте в автобусе по межгороду. Не имеют же права не взять в автобус с собакой в наморднике и на поводке коротком и с ветпаспортом?
, вопрос №3582899, Наталья, снт. Волга
Дата обновления страницы 29.11.2022