8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотела узнать, есть какая-нибудь возможность уменьшить цену договора?

Добрый день! Неделю назад заключила договор на оказание дополнительных платных медицинских услуг, предметом которого стала инъекция препарата количеством в 3 ампулы. Выполнение этого договора зафиксировано актом оказанных услуг. На следующий день посмотрела информацию об этом препарате в интернете и обнаружила, что в аптеках он стоит в 7 раз меньше, чем продали мне в клинике. Кроме того, как следует из инструкции к лекарству, этот препарат должен вводится курсами по несколько инъекций, одной процедуры недостаточно. Хотела узнать, есть какая-нибудь возможность уменьшить цену договора? Получается они меня подсадили на кредит сроком на три года, а лечение не закончили.

Показать полностью
, Татьяна, г. Волгоград
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Татьяна!

С формальной точки зрения потребитель вправе получить полную и достоверную информацию о товаре или услуге, это предусмотрено Законом «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Если исполнитель услуги Вам не предоставил полную и достоверную информацию о ней, то Вы имеете право предъявить ему претензию и поставить вопрос о возмещении убытков, можно предлагать и снижение цены. Споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Волгоград
Фактически информацию о стоимости они мне предоставили, сказали, что это будет стоить столько то. Но убедили, что если не сделаю инъекцию, то я не жилец. Я согласилась, но оказалось, что цена этого препарата «слегка» завышена. Даже если предположить, что стоимость работы врача по введению мне препарата равняется стоимости самого лекарства, то тогда цена договора должны быть в 3 раза меньше. Меня просто обманули.

Важно то — насколько достоверную информацию они Вам предоставили, вопрос цены решать сложнее — они не регулируются по закону, а потому всё зависит от договорённостей сторон, но в Вашем случае есть основания полагать, что при заключении договора всей полнотой информации Вы не располагали. Важнее то, что они Вас убеждали в отсутствии (по сути) альтернативы, наказать их за завышение цены будет трудно, они не обязаны предлагать Вам минимально возможную цену. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть. Есть ребёнок состаюсь в браке.
, вопрос №4096234, Александр, г. Владивосток
Гражданское право
Я бы хотела узнать возможно списание долгов через госуслуги?
Я бы хотела узнать возможно списание долгов через госуслуги?
, вопрос №4095357, Анна, г. Калачинск
Все
Хочу узнать что можно делатт со статусом эмансипации Тоесть
Хочу узнать, что можно делатт со статусом эмансипации? Тоесть - закоеное совершеннолетие до 18 лет. Можно ли отчислится из учебного заведение без родителей? Можео ли снимать квартиру без родителей? А также приобретать недвижимость?
, вопрос №4094536, Егор, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 29.11.2022