Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия предпринять, чтобы деньги остались в семье?

Здравствуйте, нас у мамы было трое. Мама умерла 20.08.2022, Мама оставила деньги на книжке. Брат пропал без вести в ноябре 1991 года в колонии поселения. Сестра отказалась от наследства. Может ли нотариус поделить денежные средства на меня и брата, а его долю отдать государству? Какие действия предпринять, чтобы деньги остались в семье?

, Надежда, г. Москва
Антон Семенов
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, уточните, брат официально безвести пропавший? Обращались за розыском в МВД и после по суду признавали данный факт? 

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва
Добрый день. Нет, его не признавали официально безвести пропавшим. Возбудили дело о побеге из колонии поселения в ноябре 1991 год. Родители искали сами, опрашивали свидетелей, органы не извещали о принятых решениях. До сих пор вопрос остался не решенный
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.8

Здравствуйте, Надежда!

Никто государству при живых наследниках ничего не отдаст. Наследство получат те, кто уложится в предусмотренный ст. 1154 ГК РФ срок принятия — 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Если сестра отказалась, а брат не подаст заявление, все деньги достанутся Вам. Если он пропал без вести, дальнейшее его появление и восстановление срока принятия наследства маловероятно.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, у меня такой вопрос девочка на сходилась в приёмной семье до 18 лет, деньги получали приёмные
Здравствуйте, у меня такой вопрос девочка на сходилась в приёмной семье до 18 лет, деньги получали приёмные родители, когда ей исполнилась 18 лет она уехала в свою комнату которая осталась ей по наследству и узнала что у нее долг за ЖКУ , должны ли были платить приемные родители ЖКУ пока она проживала с ними?
, вопрос №3590980, Антонина, г. Братск
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Что можно предпринять, чтобы его получить?
Здравствуйте. В ижс на местном проезде, который есть на плане, растут 2 сосны. Ландшафтная комиссия отказывает в их сносе. Что можно предпринять, чтобы его получить?
, вопрос №3590194, Нина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте какие документы нужны чтобы вступить в брак с гр РФ Я сама из Киргизи?
Здравствуйте какие документы нужны чтобы вступить в брак с гр РФ Я сама из Киргизи?
, вопрос №3589791, Альбина, г. Бодайбо
Семейное право
Бабушка вывезла ребенка в другой город, без согласия матери, какие действия?
Бабушка вывезла ребенка в другой город , без согласия матери, какие действия?
, вопрос №3589769, Анна, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 29.11.2022