Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли обратиться в соц защиту по этому поводу?

Доброе утро! Я прописана и проживаю в Нижегородской области, прописана " при части" , своего жилья нет и не было, инвалид 3 гр с детства, не работаю, признана малоимущей и нуждающейся в улу,шении ж/у, получаю 10600 пенсию, снимаю за 6000 квартиру, могу ли я рассчитывать на компенсацию поднаема жилья? Могу ли обратиться в соц защиту по этому поводу? Есть договор о поднаеме с хозяйкой квартиры!

, Анна, г. Гороховец
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Уточните, на каком основании Вы были прописаны при части? Право на компенсацию поднаема имеют военнослужащие и члены семьи военнослужащего, согласно Приказу Министра обороны РФ от 27 мая 2016 г. № 303 «Об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений»  Выплата денежной компенсации военнослужащим и членам их семей, а также членам семей погибших (умерших) военнослужащих осуществляется ежемесячно по их желанию в случае отсутствия жилых помещений, которые могут быть им предоставлены в соответствии с законодательством Российской Федерации, через финансово-экономические органы, обслуживающие воинские части (организации) (далее — финансово-экономические органы), на основании приказа командира воинской части (начальника организации).

Если мой ответ был для Вас полезным, можете оставить положительный отзыв.
Хорошего дня!

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Гороховец
Я прописалась 4года 8 месяцев назад при части — как жена военнослужащего! На данный момент — мы разведены и он уволен из рядов ВС РФ, ДЖО ВС РФ год назад отказало ему в плстановке на учет как нуждающимся в улучшении ж/у, а потом мы развелись, но я осталась прописана при части, тк другого жилья нет! Я признана малоимущей и нуждающейся в квартире по соц найму ( очередь не двигается с 2011 года, я там 94 я !!!) Я снимаю за свои деньги квартиру в нижегородской области, и хотелось бы получать компенсацию за поднаем! Возможно ли это? К МО РФ я отношения не имею — я не военнослужащая! И не была ею никогда!

К сожалению, в Вашем случае компенсация за поднаем не положена. Очередь на квартиру по соц. найму может годам двигаться, это факт. Возможно есть смысл принять участие в какой- либо жилищной программе, как признанной малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий. Вам нужно обратиться в Администрацию города для уточнения, какая программа Вам подходит. 

Если мой ответ был для Вас полезным, можете оставить положительный отзыв.
Хорошего дня!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Куда я могу ещё обратиться кроме как к нашей полиции?
Здравствуйте,у нас на улице торгуют спиртом, торгуют уже очень долго, сколько я себя помню а мне уже 47лет,местная полиция бездействуйет ,так как хозяин кто продаёт спирт когда-то работал в органах. Куда я могу ещё обратиться кроме как к нашей полиции?
, вопрос №3595264, Галина, г. Владивосток
Автомобильное право
Могу ли я подать заявление об обновлении срока на подачу апелляции?
Здравствуйте! Ситуация такая: я был виновником ДТП, в результате которого, потерпевший получив компенсацию от Страховой компании, посчитал ее недостаточной. Он направил иск в суд, где ответчиками выступали я и страхования компания. О начале судебных разбирательств меня уведомили путём передачи письма курьерской почтовой доставкой. Спустя время, мне позвонил водитель(муж истца) управляющий автомобилем истца и сказал о том что суд прошёл, в результате которого было решено, что и с меня и со страховой компании будут взысканы дополнительные денежные средства, для возмещения ущерба истцу. При этом, меня никто не уведомил о дате и месте проведения судебного разбирательства. Также, официально меня никто не уведомил о результатах судебного разбирательства по данному иску. Недавно снова звонил муж истца и сказал что, мое время на аппеляцию вышло и он передаёт документы в службу судебных приставов. Вопрос: соблюдён ли закон о равных правах при защите личных интересов в ходе судебного разбирательства ? Могу ли я подать заявление об обновлении срока на подачу апелляции ? Как посоветуете действовать?
, вопрос №3595168, Роман, г. Нижнекамск
Защита прав потребителей
Могу ли я обратиться в полицию?
Хотела приобрести в интернет магазине консоль по акции. Хозяйка предложила внести деньги в этот день, чтобы закрепить за мной скидочную цену, и дальше уже выбрать подходящую модель. Деньги перевела на личный счёт хозяйки (ип). В течение 2х недель не смогла мне ничего предложить, постоянно придумывался отговорки. Я попросила вернуть мне деньги, отказывалась придумывая отговорки. Я пригрозила жалобой в Роспотребнадзор, она выслала часть денег(10000 из 15000). Оставшиеся 5000 не возвращает, сначала ссылаясь на то, что денег нет, потом требуют от меня какие-то заявления. Теперь грозится подать на меня иск, тк как я говорю, что полам жалобы в Роспотребнадзор и налоговую. Подскажите, пожалуйста, как я должна поступить в данной ситуации. Скрины переписок подтверждают все мои слова. Могу ли я обратиться в полицию?
, вопрос №3594974, Нелли, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, ребенку назначили пенсию по потери кормильца 4500 что это за сумма, Крым Керчь.Надо ли обращаться с соц.защиту
Здравствуйте, ребенку назначили пенсию по потери кормильца 4500 что это за сумма,Крым Керчь.Надо ли обращаться с соц.защиту.
, вопрос №3594672, Лилия, Керчь
Дата обновления страницы 29.11.2022