Попал в дтп на служебном тс при себе не имел путевого листа что будет в таком случае

, Евгений, г. Москва
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Если Вы управляли ТС в рабочее время и (или) по заданию работодателя, то возмещать ущерб в полном объеме Вы будете только если ДТП произошло в результате совершения административного правонарушения и за него Вам назначено наказание, либо если в результате преступления (например, статья 264 УК РФ), либо если управляли ТС в состоянии опьянения. В ином случае работодатель имеет право требовать возмещения ущерба только в размере среднего месячного заработка.

Возможна более подробная консультация, если имеются нюансы.

Буду благодарен за оценку ответа.