Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обязательство не имущественного права

Здравствуйте уважаемые эксперты! Очень нужна Ваша помощь. В гражданском законодательстве сказано, что реализация права возможна только за счет предоставления материальных благ. Есть ли примеры на практике, когда осуществляется обязательство не имущественного права, суть выполнения которого происходит за счет нематериальные блага???

26 Января 2014, 21:30, вопрос №351086 Мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 766 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каплин Михаил

    Вопрос интересный.
    Судя из понятия нематериальных благ

    Жизнь и здоровье, достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, неприкосновенность жилища, личная и семейная тайна, свобода передвижения, свобода выбора места пребывания и жительства, имя гражданина, авторство, иные нематериальные блага, принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона, неотчуждаемы и непередаваемы иным способом.

    Единственное, что может перейти другой стороне это авторство, правильнее исключительные права, на сам ваш вопрос ответить не могу, но думаю отталкиваясь от этого можно найти ответ

    26 Января 2014, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats