И можно это сделать без оценки ущерба так как я позванила сказали будет стоить около 20000т

Здравствуйте можно узнать у нас затопили квартиру, прорвало сверху общий домовой стояк как мне подать в суд на упровляюшию компанию. И можно это сделать без оценки ущерба так как я позванила сказали будет стоить около 20000т

, Ирина, г. Екатеринбург
Ольга Протазанова
Юрист, г. Томск

Ирина добрый день! Вам необходимо обратиться в независимую оценку для определения размера причиненного Вам ущерба.

Оценка производится на дату затопления.

Самостоятельно посчитать сложно, там много нюансов.

Далее обратиться в районный (городской) суд с исковым заявлением о взыскании ущерба, причиненного затоплением, расходы на независимую оценку, моральный вред и неустойки и штрафы по закону о защите прав потребителя.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!