8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Или если номера комнаты нет в ФИАС, то мы ничего дополнительно указывать не можем?

Компания подала заявление на смену юр адреса по форме P13014.Пришел отказ в связи с неверным заполнением адреса. Как понимаем причина в указании помещения в пределах здания тип этаж , хотя нужно было указать номер помещения как в договоре аренды. Также оказалось в ФИАС нет номера помещения, указанного у нас в договоре, арендодатель готовит ДС об уточнении адреса и новое гарантийное письмо . В связи с этим у нас возникли следующие вопросы. 1. Если в нашем договоре аренды указан этаж. Можем ли мы указать в графе «помещение в пределах квартиры» там где строка номер вместе с комнатой этаж такой-то … . Или теперь номер этажа указывать не надо. С учетом решения об отказе.

2. Если у нас есть номер комнаты в договоре аренды, можем ли мы указать ее номер в графе «помещение в пределах квартиры». Или если номера комнаты нет в ФИАС, то мы ничего дополнительно указывать не можем?

3. В связи с подготовкой доп.соглашения на уточнения номера помещения. Нам нужно подготовить новое решение о смене адреса. Что указать в новом решении, что предыдущее решение аннулируется, уточняется или вообще не ссылать на него. 4. При повторной подаче заявления нужно ли нам на титульном листе заявления в причине предоставления заявления указать цифру 4 (исправление ошибок) или нужно указать цифру 2, так как будто мы подаем все заново?

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Здравствуйте.

Как следует из закона от 28.12.2013 № 443-ФЗ «О федеральной информационной адресной системе» полномочия на присвоение адреса, его изменение или аннулирование имеются у органов местного самоуправления и органов государственной власти городов федерального значения.

Ввиду этого по идее, собственник должен обратиться с заявлением в соответствующий орган, который уполномочен присваивать или изменять адреса. Дело это небыстрое. Однако вариантов нет, поскольку ориентироваться при указании адреса следует на написание адреса по муниципальному делению в ФИАС, а
сокращение адресных элементов должно соответствовать требованиям приказа Минфина от 5 ноября 2015 г. № 171н. 

Таким образом 

Или теперь номер этажа указывать не надо.

 номер этажа указывать не надо, следует исключительно ориентироваться на то, что указано в ФИАС.

2. Если у нас есть номер комнаты в договоре аренды, можем ли мы указать ее номер в графе «помещение в пределах квартиры». Или если номера комнаты нет в ФИАС, то мы ничего дополнительно указывать не можем?

 не можете, пока номер не появился в ФИАС.

3. В связи с подготовкой доп.соглашения на уточнения номера помещения. Нам нужно подготовить новое решение о смене адреса. Что указать в новом решении, что предыдущее решение аннулируется, уточняется или вообще не ссылать на него.

 Не требуется. Достаточно сослаться на отказ ИФНС.

4. При повторной подаче заявления нужно ли нам на титульном листе заявления в причине предоставления заявления указать цифру 4 (исправление ошибок) или нужно указать цифру 2, так как будто мы подаем все заново?

 Подаете все заново, поскольку ввиду отказа, это заявление уже не работает.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Живём с родителями мужа совместно нажитое имущество у нас нет, а при разводе с кем дети остаются если у меня нет ничего?
Здравствуйте, у меня двое детей 11лет и 9 лет . Живём с родителями мужа совместно нажитое имущество у нас нет, а при разводе с кем дети остаются если у меня нет ничего ?
, вопрос №3922669, Илона, г. Сочи
Уголовное право
Здравствуйте, мне интересно что будет парню которому 16 лет или девушке которой 15 лет за то что они пошло общаются и ничего больше?
Здравствуйте, мне интересно что будет парню которому 16 лет или девушке которой 15 лет за то что они пошло общаются и ничего больше?
, вопрос №3922419, Дмитрий, г. Минусинск
Семейное право
Муж ранен на сво не дань денег, если разведусь что то мне положено, на алименты могу подать сп шут долг
Муж ранен на сво не дань денег, если разведусь что то мне положено, на алименты могу подать сп шут долг
, вопрос №3921178, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Не могли бы вы посмотреть договор и сказать так должно быть или нет?
Здравствуйте, не оплатили стараховку жизни по ипотеке ,банк говорил что есть не оплатить то процент по ипотеке повысится 1%. А по итогу банк начисляет 1500 тыс каждый день . Не могли бы вы посмотреть договор и сказать так должно быть или нет?
, вопрос №3921120, дарья, г. Пенза
Защита прав работников
И если посещение ребенка надомника не оплачивается специалисту отдельно, то специалист посещать надомника не обязан?
Доброго времени суток. Разъясните, пожалуйста, как и где (в каком документе) должно быть прописано количество надомных учеников для учителя-логопеда, дефектолога, критерии оплаты часов и времени, затрачиваемого на дорогу. И если посещение ребенка надомника не оплачивается специалисту отдельно, то специалист посещать надомника не обязан? Если логопед начал посещать ученика, но имеют место частые конфликты со стороны родителя из-за расписания, можно ли отказаться от посещения на дому? Объясните, как это должно быть оформлено.
, вопрос №3921062, Надежда, г. Астрахань
Дата обновления страницы 29.11.2022