Добрый день, УК навязала одного провайдера, других не впускает в дом, говорят, что в доме это технически невозможно, Как можно отстаять свои права, с чего лучше начать?

Добрый день,УК навязала одного провайдера,других не впускает в дом,говорят,что в доме это технически невозможно,Как можно отстаять свои права,с чего лучше начать?

, Анна, г. Новороссийск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!
Для начала в жил. инспекцию пожалуйтесь и сам провайдер пусть в прокуратуру жалобу напишет, далее собираете общее собрание и выбираете нового провайдера, если он будет всех в доме обслуживать.

Статья 44. ЖК РФ

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.