Что делать, чтобы сына не забрали а армию на срочную службу?

Сына призывают в армию при наличии диагноза плоскостопие 3 ст. В республиканской ПК диагноз не подтвердили. Что делать, чтобы сына не забрали а армию на срочную службу?

, Лариса, г. Дюртюли
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Если Вы не согласны с решением призывной комиссии о присвоении Вам категории годности к военной службе — Вы имеете право обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию. При этом на время обжалования решения все действия по призыву Вашего сына на военную службу приостанавливаются до вынесения окончательного решения.
Если же вышестоящая призывная комиссия также не усмотрит в заболевании Вашего сына категорию годности, при которой полагается отсрочка от военной службы — Вы можете подать административное исковое заявление в суд и обжаловать уже в суде действия вышестоящей призывной комиссии. Далее в суде уже нужно будет доказывать, что у Вашего сына имеются заболевания, препятствующие прохождению военной службы

Если у Вас есть еще вопросы по данной теме — пишите мне в чат, услуга платная