А именно должность заведующего детского сада?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли человек судимый по статье 116. ч 1.УК РФ, занимать руководящую должность? А именно должность заведующего детского сада?
, Елена, Свердловск
Александр Арбузов
Здравствуйте, Елена!
В соответствии со ст. 331 Трудового кодекса лица, имеющие судимость за совершение преступлений против жизни и здоровья к педагогической деятельности не допускаются.
Преступление, предусмотренное статьёй 116 Уголовного кодекса РФ, отнесено к преступлениям против жизни и здоровья, следовательно, лицо, имеющее судимость по данной статье не имеет права занимать должность заведующей детского сада.
Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.
Удачи Вам!