Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, должны были мобилизовать, но оставили дома, я успел оформить отсрочку по кредитам, что будет если какое-то время не платить?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, должны были мобилизовать, но оставили дома, я успел оформить отсрочку по кредитам, что будет если какое-то время не платить?

, Роман, Луганск
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!  Если Вам предоставили отсрочку, то согласно ей Вы можете не платить на согласованный период. Дальше, за пределами этого периода, если не будете оплачивать, то у кредитора возникает право обратиться в суд за взысканием задолженности. Но в суде Вы можете просить о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки платежа. 

Согласно ст. 314 ГК РФ Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения либо период, в течение которого оно должно быть исполнено (в том числе в случае, если этот период исчисляется с момента исполнения обязанностей другой стороной или наступления иных обстоятельств, предусмотренных законом или договором), обязательство подлежит исполнению в этот день или соответственно в любой момент в пределах такого периода.

Согласно ст. 203 ГПК РФ Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу узнать, что можно сделать с этим и не платить?
Добрый день, 3 года снимаю коммерческое помещение. со всеми поставщиками прямой договор, но, почему то мы оплачиваем общедомовые нужды. хочу узнать, что можно сделать с этим и не платить?
, вопрос №3588176, Ксения, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Что будет если он захочет писать заявление?
сделал аккаунт под девушку, писал парням с просьбой скинуть 100-200₽ на чипсы, газировку и тд. 1 парень скинул 1.000₽ и мы продолжили общение, он спросил голосовое, но так как я парень, не смог его записать. что будет если он захочет писать заявление?
, вопрос №3587440, Дмитрий, г. Сочи
Исполнительное производство
Есть ли какие то варианты исправить?
Был суд о вселении и нечинении препятствий . Иск удовлетворен. Обратились за Исполнительным листом . Забрали не проверяя, отдали приставу . Выяснилось что в части решил/постановил только взвскание госпошлины с ответчика. Никакого обещания действия . Пристав развёл руками. В суде сказали писать на выдачу дубликата и ждать пару месяцев судебное заседание . Есть ли какие то варианты исправить ?
, вопрос №3587278, Инна Машкова, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте Я сейчас учусь в колледже Но хочу в университет Что будет если я куплю диплом и потом можно ли мне поступит в университет
Здравствуйте Я сейчас учусь в колледже Но хочу в университет Что будет если я куплю диплом и потом можно ли мне поступит в университет
, вопрос №3585874, Темирлан Канат, г. Москва
1700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
2 Есть ли какие-то способы минимизировать налогообложение?
Добрый день! ИП на УСН 15% в ноябре 2022г оформляет на себя (физ. лицо) ДДУ в строящемся доме, оплачивает его. Основной ОКВЭД ИП - 68.10 (Покупка и продажа собственного имущества). Через 3 месяца решает переуступить данное дду с небольшой разницей в свою пользу. Вопрос: 1) Сколько этот ИП заплатит налогов с продажи? 15% от цены реализации (уступки) без вычета расходов по покупке квартиры по ДДУ? 2) Есть ли какие-то способы минимизировать налогообложение? (Возможно закрыть ИП перед переуступкой либо еще какой-то вариант) Заранее спасибо!
, вопрос №3585003, Марк, г. Калининград
Дата обновления страницы 29.11.2022