Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.В 2020 году был выписан штраф на сумму 30 тыс рублей, оплатился он в срок.В 2021 году приставы стали

Здравствуйте.В 2020 году был выписан штраф на сумму 30 тыс рублей ,оплатился он в срок .В 2021 году приставы стали списывать с карты деньги за этот штраф,я обратился в 2022 году к приставам .Они закрыли исполнительное производство ,но деньги не вернули ,сказали обращаться в взыскателю (Тоесть в Гаи ),там нас отправили обратно к приставам .Написал заявление на гос услугах о возврате денежных средств ,и пришел отказ

В отказе указано ,что нет полномочия заявителя ,и на основание этого заявления оно не может быть получено

Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации ,завтра собираюсь к приставам ,нужно ли взять официальный отказ от них ?

Деньги ведь списаны по ошибке ,а виноватым меня выставляют ...

Показать полностью
, Елена, г. Тольятти
Мария Скачкова
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск
рейтинг 7.5

Возьмите отказ в ОСП и подавайте иск в суд о взыскании денежных средств

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В 2012 году был взят кредит в банке на сумму 250 тысяч рублей По определённым причинам, не могла платить Долг
Добрый день!в 2012 году был взят кредит в банке на сумму 250 тысяч рублей По определённым причинам,не могла платить Долг несколько раз перепродали коллекторам И в 2022 году коллектор подал в суд и присудил мне сумму в три раза превышающую сумму основного займа Коллектор по своему тарифу начислила проценты и неустойку за 6 лет,в итоге сумма вышла 750 тысяч рублей Подскажите,есть ли у меня право оспорить решение суда и снизить сумму до суммы основного долга перед банком?
, вопрос №3581837, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Нужно ли оплачивать этот штраф?
Здравствуйте, я являюсь учеником 9 класса и на днях произошла неприятная ситуация. Моих одноклассников вызвали к директору, чтобы посовещаться. Я вышел в туалет и они были там, я спросил их зачем их вызвали, они мне все рассказали и в этот момент в туалет без стука и предупреждения зашла учительница (в туалете мы были во время урока) она вывела нас из туалета и отвела к директору. Директор выписал штраф на сумму 500 рублей за то что мы находились в 3 в туалете. Нужно ли оплачивать этот штраф?
, вопрос №3580796, Никита, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Ведь по закону получается судья изначально не могла присудить такую сумму?
Здравствуйте. Взял заем 3 тысячи рублей в 2015 году, выплатить не было возможности, потом вообще про него забыл. И вот неделю назад из госуслуг узнаю что у меня задолженность 140 тысяч, суд прошел в августе 2022 года, судья назначила эту сумму. Хотел отменить решение суда, отправил бумаги в суд через юриста, позвонила секретарь судьи и сказала чтобы его отменить нужна уважительная причина, почему я не сделал этого в десятидневный срок. Но уведомлений и повесток из суда я не получал. Прочитал фз о МФО, там сказано что кредиторы не могут начислять проценты превышающую сумму займа более чем в 1.5 раза. Как можно избавиться от этой задолженности? Ведь по закону получается судья изначально не могла присудить такую сумму?
, вопрос №3580738, Игорь, г. Новосибирск
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Я купила по счету товар в ноябре 2022г.на сумму 100 тыс руб
Добрый вечер! Я купила по счету товар в ноябре 2022г.на сумму 100 тыс руб. Материалов на ремонт мне не хватило и в декабре я взяла счёт на 20 тыс. руб. Договора нет. Казначеи оплату не пропускают, говорят по одному коду Окпд 2 можно без договора приобретать в квартал товары на сумму не более 100тыс.руб. Это где то прописано?
, вопрос №3580450, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2022