Как выплачивать кредит, оставшись без средств к существованию?

здравствуйте,расскажу сначала,я взяла кредитную карту на которой было 7000,после мне подняли лимит до 100000,я все их я сняла и потратила на нужды,когда была работа я еще могла платить по 8000 в месяц,но уже работы 8 месяцев нет и я первое время платила по 1000.изначально когда оформляла кредитную карту сказала что официально не работаю и никогда не работала,нет даже полюса пенсионного страхования,но все это написали как официальную работу,многих нью ансов не сказали,рабочии номера написали сами,и сказали что все будет хорошо,копии договора у меня нет.из банка сперва звонили,наверно всего 4 раза,а потом перестали,никаких писем и звонков нету уже больше 6 месяцев.подскажите чего мне ожидать от банка,потому что эта тишина с их стороны довольно странная.Заранее спасибо

, Елена Григорьева, г. Самара
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Возможные действия банка:

1. подать на Вас в суд - взыскать сумму основного долга, неустоек, пеней и т.д.

2. "продать" ваш долг коллекторам, которые будут Вам названивать и с угрозами требовать погашения долга.

Возможно про Вас забыли на некоторое время, но потом вспомнят. Главное, что законно "вспомнить через суд" они должны не позднее 3-х лет, с момента когда вы внесли последний платеж или ответили им в письменном виде, о том, что долг погасить не можете, или иным способом признали свой долг.