Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как выплачивать кредит, оставшись без средств к существованию?

здравствуйте,расскажу сначала,я взяла кредитную карту на которой было 7000,после мне подняли лимит до 100000,я все их я сняла и потратила на нужды,когда была работа я еще могла платить по 8000 в месяц,но уже работы 8 месяцев нет и я первое время платила по 1000.изначально когда оформляла кредитную карту сказала что официально не работаю и никогда не работала,нет даже полюса пенсионного страхования,но все это написали как официальную работу,многих нью ансов не сказали,рабочии номера написали сами,и сказали что все будет хорошо,копии договора у меня нет.из банка сперва звонили,наверно всего 4 раза,а потом перестали,никаких писем и звонков нету уже больше 6 месяцев.подскажите чего мне ожидать от банка,потому что эта тишина с их стороны довольно странная.Заранее спасибо

03 Января 2013, 04:58, вопрос №35107 Елена, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    Возможные действия банка:

    1. подать на Вас в суд - взыскать сумму основного долга, неустоек, пеней и т.д.

    2. "продать" ваш долг коллекторам, которые будут Вам названивать и с угрозами требовать погашения долга.

    Возможно про Вас забыли на некоторое время, но потом вспомнят. Главное, что законно "вспомнить через суд" они должны не позднее 3-х лет, с момента когда вы внесли последний платеж или ответили им в письменном виде, о том, что долг погасить не можете, или иным способом признали свой долг.

    03 Января 2013, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats