Можно ли не платить взыскания адвоката после вынесения приговора?
Можно ли не платить взыскания адвоката после вынесения приговора? Так как на дознание мне сказали что он от государства бесплатный
, денис, г. Славгород
Денис, доброго времени!
Если вы были подозреваемым или обвиняемым и заявляли об отказе от защитника, но ваш отказ не был удовлетворен и защитник участвовал в уголовном деле по назначению, то в таком случае, — расходы на оплату труда адвоката возмещаются за счет средств федерального бюджета.
Если же вы согласились с предоставлением вам защитника по назначению, то это не является основанием освобождения вас от судебных издержек, по смыслу ГПК РФ Статья «132. Взыскание процессуальных издержек».
С уважением.