У меня муж сидит по статья 228 ему осталось 4 года ещё как сделать чтобы он вышел раньше срока?

У меня муж сидит по статья 228 ему осталось 4 года ещё как сделать чтобы он вышел раньше срока ?

, Нонна, г. Наро-Фоминск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Ваши варианты  — пробовать ходатайствовать об УДО (ст. 79 УК РФ) или о замене лишения свободы более мягким наказанием в порядке ст. 80 УК РФ, если подошёл срок и муж подпадает под их условия. Или обжаловать приговор в кассационном порядке.

Если нужна будет помощь с данными вопросами  — напишите в чат.

Нонна
Клиент, г. Наро-Фоминск
Добрый день

Здравствуйте.