Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня зовут Юлия, подскажите пожалуйста, могут ли приставы закрытое производство по ст 46.3 перевести на ст

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, подскажите пожалуйста, могут ли приставы закрытое производство по ст 46.3 перевести на ст. 46.4, чтобы можно было оформить банкротство через мфц

, Юлия, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.4

Здравствуйте, Юлия!

Нет, пункт 3 — не смогли найти Вас, пункт 4 — не смогли найти у вас имущество (в т.ч. по результатам описи в жилье)

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был  возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Если Вы соответствуете данным требованиям — обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу судебную процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Описанный вами порядок при окончании исполнительного производства на основании пункта 3 части 1 ст.46 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве» перевести на окончание по иному основанию пункта 4 ч.1 ст.46 упомянутого ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» — не возможен, не предусмотрен действующим законодательством. Однако после обращения взыскателем повторно по истечении 6 месяцев с заявлением о возбуждении исполнительного производства для принудительного исполнения того же исполнительного документа, возможно судебный пристав установит обстоятельства для окончания исполнительного производства на основании пункта 4 ч.1 ст.46 упомянутого ФЗ №229.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Меня зовут Мария Ситуация такая у Мамы давно уже умер муж они расписаны, дом приватизирован на умершего
Добрый день ! меня зовут Мария Ситуация такая у Мамы давно уже умер муж они расписаны ,дом приватизирован на умершего,наследник у него есть, сын не от моей мамы но он уже давно не появляется и найти его не возможно ,возможно он и сам умер этого не знаем,в том доме я и моя мама прописаны можем ли мы как то претендовать на этот дом или этот дом государству принадлежит? Сейчас мы там не живём так как он в аварийном состоянии но все равно все оплачиваем мама хочет выписаться но у меня вопрос стоит ли это делать и можем ли мы повторюсь претендовать на этот дом?
, вопрос №3581260, Мария, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, могу ли я написать на них заявление и подать в суд?
Здравствуйте! Произошла такая ситуация . Я сдавала квартиру по договору , но договор был ничем не заверен. Люди , снимавшие квартиру , за прошлый месяц заплатили только за коммуналку , а за жильё попросили на следующий месяц оплатить - я согласилась. В итоге , в следующий месяц они уехали . Получается , что прожили месяц просто так. Также набежала коммуналка за месяц , который они жили . Уехали , забрав ключи. На связь выходят . Ещё оставили беспорядок. Подскажите , могу ли я написать на них заявление и подать в суд?
, вопрос №3581000, Юлия, г. Москва
Трудовое право
К вообще ничего не перевели, могу ли я что то получить?
Работал в сети Красное и Белое, уволился получил отпускные в размере 42000 рублей, через некоторое время опять устроился в КБ, с зарплаты начали вычитать эту сумму отпускных, сейчас уволился т.к вообще ничего не перевели, могу ли я что то получить? (Почасовку 7тыс, перевели).
, вопрос №3579386, Никита, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли приставы изъять земельный участок если на нем дом не зарегистрирован
Могут ли приставы изъять земельный участок если на нем дом не зарегистрирован
, вопрос №3578886, Юрий, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовывать счет в банке не у квартиросъемщика?
Могут ли приставы арестовывать счет в банке не у квартиросъемщика?
, вопрос №3578799, Елена, с/п. Архангельское
Дата обновления страницы 28.11.2022