И так: наступил рабочий день, еду с учеником и автобус начал обгонять по пешеходному и даже на перекрестке
Здравствуйте, прошу помощи в урегулировании одной не мало важной проблемы,работаю инструктором в автошколе по договору на 3 месяца ,совместно с этим подписываю бумагу об неразглашении того что творится в стенах автошколы. И так: наступил рабочий день,еду с учеником и автобус начал обгонять по пешеходному и даже на перекрестке ,после обгона задел крыло переднее и уехал с места ДТП , я в тоже время вызвал ГАИ и вместе с учеником оформил ДТП.Водителя нашли но тот не сознается , а номера запомнить автомобиля который скрылся не сообразил.Так вот хозяева автошколы требуют ремонт автомобиля с меня , не отдают аванс и хотят просто отделаться расторжением договора , но мне кажется в мою сторону направлены противозаконные действия.
Здравствуйте. Исходя из описанной ситуации, ущерб имуществу работодателя причинен не по Вашей вине и вопрос о его возмещении должен быть разрешен, исходя из результатов оформления ДТП и административного расследования, если оно будет проводиться ГИБДД. При этих исходных данных, что Вы сообщили, требование работодателя не является законным, поскольку вред, причиненный работником, возмещается работодателю, если он причинен работником умышленно, или в результате преступления (административного правонарушения), или в состоянии опьянения. Рекомендую найти юриста, специализирующегося на трудовых спорах, для разрешения спора «на месте».
Здравствуйте, две с половиной недели назад мне ошибочно перевели деньги, через четыре дня после перевода мне позвонил мужчина сказал что по пьяни перевел мне деньги, и просит их вернуть, я обратился в отделение сбербанка, мне сказали что с наличными не работают, так же сотрудники поговорили по телефону и с этим мужчиной, но он настаивал что только на карту по номеру телефона либо передать через водителей автобусов, он живёт в 90км от меня, но сам приехать за деньгами не хочет, а сегодня позвонил следователь и попросил приехать дать объяснение. Что делать?
Знакомый попросил отремонтировать а потом продать три его автомобиля. Машины были отремонтированы. Первая машина, по согласованию с владельцем была продана в рассрочку, человек сразу отдал 200.000₽ а потом пропал, придумывал разные отговорки которые я передавал владельцу. Никаких договоров не заключали так как был знакомый, единственное он написал долговую расписку на сумму стоимости авто. Вторая машина, была продана и человек которые ее продавал попросил денег в долг на пару дней и пропал, так же он занял еще у нескольких людей деньги и так же не отдал, люди написали заявление и возбудили уголовное дело и он в розыске. Третья машина еще в продаже, но владелец не хочет ее забирать требуя деньги за все три машины. Так владелец отказывается оплачивать работу по ремонту автомобилей. Владелец написал на меня заявление в полицию, и требует деньги за машины.
Добрый день. Волнует вопрос, на который я не могу найти ответ самостоятельно, т.к. совсем в этих делах не разбираюсь.
Я работаю в компании, у которой сейчас некоторые проблемы... Компания занимается изготовлением и установкой рольставен и секц. ворот, конкретно я в этой компании являюсь менеджером по продажам. Длительное время у нашей компании кассовый разрыв, который на протяжении долгого времени руководство пытается закрыть. Из-за этого страдают и заказы, а если быть точнее, то сроки их исполнения. Вот одна из недавних ситуаций.
Некоторое время назад к нам обратился человек (ИП, если это о чём-то говорит) с просьбой изготовить секционные ворота и внёс аванс в размере 245000 рублей. Срок изготовления 25-30 рабочих дней, я как менеджер клиента сориентировала по срокам, но в итоге наша компания в эти сроки не уложилась. Владелец нашей компании связался лично с человеком, объяснил всю ситуацию и сказал, что мы вернём ему деньги, но, вероятно, частями, так как на счетах сейчас денег нет, но, опять же, мы не отказываемся от долга. Клиента это не устроило и он передал дело юристам, они в свою очередь написали досудебную претензию с условием, что если деньги не поступят к ним на счёт в ближ. дни - они идут в суд с заявлением о мошенничестве, совершённым группой лиц в виде всех сотрудников, имеющих отношение к этой сделке (менеджеры, технические специалиста, владелец и т.д.), по предварительному сговору.
Я в этой компании, как говорила ранее, менеджер по продажам, и вела эту сделку до этапа получения денег/заключения договора (в мои обязанности входит направлять клиентам соответствующую документацию в виде договора и счёта на оплату), но за сроки изготовления и распоряжение средствами, естественно, я не отвечаю. Я передавала только то, что мне говорило руководство. Вопрос - если они реально пойдут в суд, понесу ли я уголовную ответственность как "соучастник", или ответственность в данном случае несет только руководство компании? И уголовное ли это дело вообще?
Добрый день. Земельный участок в Лен. области расположен на территории СНТ. СНТ пустое и в стадии ликвидации с 2019го года. Все сети/эл.мощность и дороги над сетями принадлежат физ.лицу. В договоре и в АТП у меня прямое присоединение к сетям ПАО. Присоединенная мощность 10кВт. 23 дек.2025 подал заявку на доп.5 кВт. Подписали договор (типовой). В его условиях - осмотр моей установки Сетевой в течении 10 дней после уведомления сетевой. Уведомил 16.01.2026. Сетевая сообщила, что до 0,4 Кв осмотр не обязателен. Следующий абзац Договора гласит -
Не позднее 3 рабочих дней со дня проведения осмотра (обследования), указанного в абзаце третьем настоящего пункта, с соблюдением срока, установленного пунктом 5 настоящего договора, осуществить фактическое присоединение энергопринимающих устройств заявителя к электрическим сетям, фактический прием (подачу) напряжения и мощности, составить при участии заявителя акт об осуществлении технологического присоединения и направить его заявителю (за исключением случаев осуществления технологического присоединения энергопринимающих устройств на уровне напряжения 0,4 кВ и ниже).
По пункту 5 - Срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению составляет 6 месяцев со дня заключения договора.
Пожалуйста подскажите - могу лия настаивать на условии - НЕ ПОЗДНЕЕ 3 РАБОЧИХ ДНЕЙ? Или превалирует пункт 5 ?
Благодарю за помощь.
Добрый день. Я участник боевых действий. Регистрация в Москве. Не получаю городские выплаты и запрещён проезд в пригородном транспорте (электричках, автобусах).